Милиционер обвинил в пьянстве трезвого водителя и получил условный срок

отметили
108
человек
в архиве
Милиционер обвинил в пьянстве трезвого водителя и получил условный срок
29-летний инспектор ГИБДД УВД по Кемерово Виталий Царегородцев, обвинивший в пьянстве трезвого водителя, осужден условно в Кемеровской области, сообщает 20 сентября пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что днем 25 мая 2009 года в Кемерове обвиняемый выписал водителю «ВАЗ-2112» штраф за управление незарегистрированным транспортным средством не пристёгнутым ремнем безопасности. Далее лейтенант Царегородцев необоснованно обвинил гражданина еще и в том, что тот находится в алкогольном опьянении, без каких-либо проверок забрал у него водительское удостоверение и документы на машину, передав ее под присмотр своему знакомому.

«На следующий день машину отправили на штрафстоянку. В отношении водителя Царегородцев составил подложные протоколы об управлении автомобилем в нетрезвом виде и об отказе пройти медицинское освидетельствование. Временем задержания указал утро 26 мая, когда мужчина не мог находиться за рулём. Заполнил ряд других фиктивных документов: протокол об отстранении от управления, акт освидетельствования на состояние опьянения, протокол задержания транспортного средства», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Сфальсифицированные материалы и водительское удостоверение лейтенант передал в ГИБДД для привлечения водителя к ответственности в расчете на улучшение профессиональных показателей.

Районный суд назначил обвиняемому с учётом смягчающих обстоятельств, в частности наличия у него на иждивении несовершеннолетнего, наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу. Отметим, что в сообщении прокуратуры Кемеровской области не сказано, уволен ли Виталий Царегородцев из органов внутренних дел.
Добавил nik191 nik191 20 Сентября 2010
Комментарии участников:
Dboss
+5
Dboss, 20 Сентября 2010 , url
оп-пачки! не получилось!
Нонна
+2
Нонна, 20 Сентября 2010 , url
ГИБДД Кемеровской области славится на всю Сибирь своими необоснованными поборами, даже на фоне новосибирских гайцов, которые тоже в чужой карман залезть любители.
support_m
0
support_m, 20 Сентября 2010 , url
надо пожизненной срок давать за дескридитацию власти, точнее правительства РФ
outcast
+2
outcast, 20 Сентября 2010 , url
Человеку повезло, что он смог доказать, что не был пьян.
megavolt777
+2
megavolt777, 20 Сентября 2010 , url
фантастика какая-то, интересно как это он с условкой теперь может продолжать работать в гибдд
John-Doe
0
John-Doe, 20 Сентября 2010 , url
а он и работает но как бы условно)
Ivan4488
0
Ivan4488, 20 Сентября 2010 , url
они все уверенны в своей безноказанности


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать