Чем занимается ФСБ: деньги, машины, преступники, наркотики

отметили
66
человек
в архиве
Чем занимается ФСБ: деньги, машины, преступники, наркотики
Существуя на деньги российских налогоплательщиков, ФСБ наглухо отгородилась от страны. У них все свое: оперативные службы, следствие, авиация, флот, строительное управление, проектные институты, пожарная служба, учебные заведения, медицина, дома отдыха, санэпидемслужба и пресса.

В 1993 году указом Бориса Ельцина Следственное управление ФСБ распустили, а Лефортовскую тюрьму передали МВД. Но спустя два года, под нажимом чекистов, Ельцин «сдался», и СУ снова возродили. Тут же косяком пошли уголовные дела на обвиненных в шпионаже экологов, ученых и особо непокорных бизнесменов. Причем прокуроры, надзирающие за чекистским следствием, практически никогда не находили нарушений.

В самой системе тоже начались громкие скандалы. Самый последний случился в Нижнем Новгороде. Согласно материалам уголовного дела, начальник следственного отдела УФСБ по Нижегородской области Олег Ефремов и его предшественник Владимир Обухов в течение шести лет торговали героином (39 кг), изъятым у наркодилеров в 2002 году. Обоих чекистов задержали в 2008 году, но год назад Ефремов был убит в одиночной камере. Обстоятельства гибели Ефремова оставляют массу вопросов. Например, на каком основании он был этапирован в спецколонию, не являясь осужденным? А знаете, как его убивали? Цитирую: «…Предварительно открыв камеру, оперуполномоченный Кручинин, заключенные Архипов и Торопов (бывший спарринг-партнер братьев Кличко) обмотали Ефремова скотчем, подвесили на веревке к потолку, чтобы ноги едва касались пола, и нанесли не менее 70 ударов кулаками, ногами и резиновой дубинкой…»
Добавил Alexei Alexei 21 Сентября 2010
проблема (1)
Комментарии участников: