Специалист осмотрел женщину, которая сделала сама себе операцию на груди, похвалил ее и сказал, что операцию сама себе провела не хуже, чем в больнице

отметили
65
человек
в архиве
Специалист осмотрел женщину, которая сделала сама себе операцию на груди, похвалил ее и сказал, что операцию сама себе провела не хуже, чем в больнице
Уже в сентябре вместе с телерепортерами в гости к Марине (так зовут эту женщину) пришел маммолог Федерального дальневосточного окружного медицинского центра Грант Гулян. Специалист осмотрел Марину, похвалил ее и сказал, что действовала женщина очень профессионально — операцию сама себе провела не хуже, чем в больнице, и записал ее на дальнейшее обследование. (Теперь уже ее обследовали в онкодиспансере. Онкологической патологии не обнаружено.)

Изменится ли после этого вопиющего случая положение онкобольных в Приморском крае и в стране? Или по-прежнему чиновники будут отчитываться не спасенными жизнями, а рублями, вбуханными в очередную программу?
Добавил Alexei Alexei 21 Сентября 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
serg060
+17
serg060, 21 Сентября 2010 , url
Теперь ее накажут за незаконное занятие частной медицинской практикой.
catherina
0
catherina, 21 Сентября 2010 , url
Стратси какие-то…
catherina
0
catherina, 21 Сентября 2010 , url
Страсти какие-то…
xiongmao
+2
xiongmao, 21 Сентября 2010 , url
Как специалист, я бы сказал, что у пациента сложилась не совсем адекватная реакция. Но, с человеческой точки зрения, стоит задуматься о том, в каком же отчаянном положении должна оказаться женщина, чтобы самой себе, сидя в домашнем кресле, разрезать грудь. Самое ужасное, когда в такие моменты человек не может добиться профессиональной помощи.

настоящие специалисты за такое не похвалят
такие опасные для неокрепшего мозга заголовки нельзя выводить в топ, ничего личного Алексей.
как бы не появилось последователей у георини этой драмы.
umonkey
+3
umonkey, 21 Сентября 2010 , url
Что же делать потенциальным последователям в такой ситуации? Ждать смерти?
xiongmao
0
xiongmao, 21 Сентября 2010 , url
врача искать и добиваться квалифицированной помощи
есть очень много видов злокачественной опухоли которые нельзя повредить при удалении, иначе долго ждать смерти не прийдется
mila_ladenkova
0
mila_ladenkova, 21 Сентября 2010 , url
бред и провокация. что значит "осмотрел"? нужно дальнейшее полноценное обследование, в т.ч. и с участием такого доктора, которого мы пациентам представляем как "психотерапевт"
za12
+1
za12, 21 Сентября 2010 , url
Интересно, на что тогда идут деньги налогоплательщиков, если помощи хрен дождешься и чтобы было за такое в другой стране, в той же германии или штатах, наверно уже всех должностных лиц засудили и уволили, а у нас как обычно…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать