В Чечне женщин с непокрытыми головами не пустили на праздник, посвященный Дню чеченской женщины

отметили
27
человек
в архиве
В Чечне женщин с непокрытыми головами не пустили на праздник, посвященный Дню чеченской женщины
На праздничный концерт, посвященный дню чеченской женщины, вооруженные охранники не пускали женщин, пришедших с непокрытыми головами. Тогда как одетым в длинные платья и головные платки женщинам вручались медали "за образцовое воспитание сыновей, погибших в ходе боевых действий".

"Я взбешена тем, что в праздник, устроенный для нас, я не могу даже войти в зал", — заявила 25-летняя Зоя, приехавшая на праздник в Грозный из Гудермеса.

"Мы громко кричим, что живем в светском государстве, в свободной России, но такого рода местные законы притесняют права и свободы граждан", — говорит 39-летняя жительница Грозного Лемма.

Напомним в этой связи, что в минувшем августе стало известно о новых случаях нападений в Чечне на девушек, одетых "неподобающим образом". Небольшие группы молодых людей останавливали в Грозном девушек без платков, одетых в обтягивающие или слишком короткие, по их мнению, платья, оскорбляли их, дергали за одежду, хватали за руки, случалось, что и били по лицу, требуя одеваться "как надо".

Сообщалось "Кавказским Узлом" и о том, что в Грозном молодые люди в форме и масках, передвигавшиеся на легковых автомобилях, расстреливали из пейнтбольных ружей пулями с краской девушек без платков. Комментируя эти инциденты, глава Чечни Кадыров заявил, что он не знает, кто именно этим занимается, а даже если бы знал, то только поблагодарил бы организаторов акций.
Добавил Злой Че Злой Че 21 Сентября 2010
Комментарии участников:
Lim
+2
Lim, 21 Сентября 2010 , url
во всей россии, лет через пять-десять, на улицу без хиджаба (или как там его называют) не выйдешь…
Zmei Garrinich
+1
Zmei Garrinich, 21 Сентября 2010 , url
А кто говорил что ислам это WOW!!??
Doctor Weider
0
Doctor Weider, 22 Сентября 2010 , url
Где медведев? Почему молчит ебучий гарант конституции?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать