«Фонд с российскими корнями» NGI, которому приписывают связь с Леонидом Рейманом, выкупил контрольный пакет акций французского Linux-разработчика Mandriva, а в ближайшее время купит российского внедренца свободного ПО PingWin Software.
PingWin Software была создана в мае прошлого года группой компаний АйТи как отдельное предприятие для «оказания услуг по развертыванию, модернизации и поддержке корпоративных информационных систем на базе свободного программного обеспечения (СПО)». Ее возглавил Дмитрий Комиссаров. Недавно стало известно, что Дмитрий войдет в состав директоров Mandriva. А незадолго до этого объявлялось, что часть Mandriva выкупит фонд с российскими корнями NGI. Затем было объявлено о расширении сотрудничества между PingWin Software и Mandriva.
Теперь NGI становится владельцем обоих компаний. Предполагается, что фонд примет активное участие в государственных проектах по внедрению свободного ПО.
Добавил
shurup 21 Сентября 2010