T-City: немецкий технологический эксперимент

отметили
15
человек
в архиве
T-City: немецкий технологический эксперимент
Немецкий Фридрихсхафен на год превратился в город будущего. Там проводят 44 пилотных проекта, объединенных под общим названием T-City. Масштабный технологический эксперимент осуществляет телекоммуникационный гигант Deutsche Telekom.

Один из проектов — автоматизированные обследования пациентов на дому. Сотрудница проекта T-City Мелани Шмит (Melanie Schmitt) рассказывает, как это происходит. «Виртуальный» обход больных с сердечной недостаточностью начинается с того, что пациент становится на весы. Тут же измеряется и давление. А после этого вся информация мгновенно поступает в базу данных компьютерной системы клиники Фридрихсхафена

Еще один пример — проект Smart Metering или «интеллектуальное измерение». Эта программа «считывает» данные о количестве потребляемой жильцами электроэнергии, воды и газа и направляет их городским коммунальным службам и владельцам домов.

Уведомления о зарплате, к примеру, приходят сотрудникам по электронной почте — в виде так называемых D-Mail. Этот способ пересылки куда быстрее и надежнее, чем традиционный — по почте.

Образованный в рамках проекта T-City интернет-портал предоставляет молодым родителям информацию о количестве свободных мест в детских садах города и о принципах комплектации групп.
А пожилые люди и пенсионеры с помощью интернет-портала Smart Home могут заказать на дом необходимые продукты и товары.

Планируется также свести в эту единую сеть аккумуляторы электромобилей, чтобы в режиме ожидания, к примеру, во время стоянки транспорта на станциях подзаправки лишняя энергия не тратилась впустую, а накапливалась в этих аккумуляторах, и ее можно было бы «отозвать» в случае необходимости. Если такая задумка сработает, это станет настоящим прорывом не только для Deutsche Telekom, уверен уполномоченный города Фридрихсхафен в проекте T-City. «Этот проект мы называем виртуальной электростанцией…
Добавил comander comander 21 Сентября 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать