В США рассмотрят закон о блокировании пиратских сайтов

отметили
22
человека
в архиве
В США рассмотрят закон о блокировании пиратских сайтов
В случае принятия нового законопроекта, правоохранительные органы США получат целый ряд новых полномочий. Среди самых значимых нововведений — правоохранители смогут обращаться в суд за ордерами на блокировку доменных имен сайтов, которые подозреваются в распространении пиратского контента или поддельных товаров.

Кроме того, власти страны получат возможность требовать у местных интернет- и хостинг-провайдеров закрытия доступа к незаконным сайтам. От поставщиков платежных услуг и владельцев рекламных сетей будут требовать прекращения сотрудничества с пиратскими ресурсами. Как считают авторы законопроекта, прекращение сотрудничества с платежными сервисами или рекламными сетями лишит пиратские сайты большей части их доходов.

Как сообщает Аssociated Рress, новый законопроект под названием «О борьбе с онлайн-пиратством и контрафактом» (Combating Online Infringement and Counterfeits Act) получил поддержку и демократической, и республиканской партий, и был внесен на рассмотрение сенаторами Париком Лихи (Patrick Leahy) и Оррином Хэтчем (Orrin Hatch).

Этот законопроект даст Министерству юстиции США новые «инструменты для обнаружения и закрытия веб-сайтов, посвященных распространению ссылок на скачивание пиратских материалов, потокового просмотра и приобретения такого рода контента или контрафактных материалов».

Как отмечают авторы документа, веб-сайты по всему миру распространяют через Сеть целый ряд различных товаров, от пиратских фильмов и телешоу, до фармацевтической продукции и потребительских товаров.

«Каждый год из-за онлайн-пиратства и торговли контрафактными товарами американский бизнес теряет миллиарды долларов, в результате чего сотни тысяч людей остаются без работы», — заявил Парик Лихи.
Добавил trudoden trudoden 21 Сентября 2010
Комментарии участников:
LevM
0
LevM, 21 Сентября 2010 , url
Даешь холивар в коментах!
precedent
0
precedent, 21 Сентября 2010 , url
Мы честные пираты. Честно копируем
LevM
+1
LevM, 21 Сентября 2010 , url
Тогда мы идем к вам ;)
precedent
0
precedent, 21 Сентября 2010 , url
Хотите заплатить за наши услуги по распространению информации?;)
LevM
0
LevM, 21 Сентября 2010 , url
И тогда они придут ко мне? Нет уж, увольте.
X86
0
X86, 21 Сентября 2010 , url
Интересно, они смогут блокировать доменные имена, не принадлежащие США (.com, .us)? Вроде как могут, так как ICANN в США находится, но если это так будет, то это будет ппц. Кто и как будет определять пиратскость сайта? Вот, замечательный сайт rutracker.org с тоннами редких книг и старых фильмов, которые нигде не найти, но также еще и с пиратским софтом и фильмами, будет считаться "пиратским сайтом"? Или форум, где люди в какой-либо теме размещают информацию о файлах в сети (Magnet-URL, например)? А если это будет делаться на таком форуме www.medvedev-da.ru/forum.php?? И т.д.
Netto
+1
Netto, 22 Сентября 2010 , url
И всё таки обиделись копирайтеры на форчан. Зря )) У них атак на сто лет вперёд припасено.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать