Евросоюз объявил о выходе из кризиса

отметили
45
человек
в архиве
Евросоюз объявил о выходе из кризиса
Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро объявил о завершении европейского долгового кризиса, обвалившего мировые рынки и обрушившего курс евро. За стабилизацию экономики пришлось заплатить политическим рейтингом, констатирует он.

Долговой кризис в Европе завершен, констатировал премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро. «Я уверен, что договой кризис, который затронул Испанию и всю еврозону, завершен», — говорит он Wall Street Journal. Господин Сапатеро говорит, что кризис заставил финансовые власти ЕС выучить несколько уроков. Первый – усилий одной из стран ЕС по выходу из кризиса недостаточно для всего Евросоюза. «Для повышения конкурентоспособности нам требуется более тесное взаимодействие и более четкие принципы экономической и фискальной политики», — констатирует Хосе Луис Родригес Сапатеро. Премьер Испании говорит, что не ожидает сокращения ВВП страны в третьем и четвертом кварталах. Он по-прежнему уверен, что принял правильные меры для защиты испанской экономики, в частности, по сокращению расходов бюджета.
Другой кризисный урок для Европы – очевидная необходимость механизмов координирования экономической политики стран Евросоюза.

На еврозону давили проблемы в экономике некоторых европейских стран, условно объединенных экономистами в группу PIGS (по первым буквам английских названий Португалии, Италии, Греции и Испании). Особенно тяжелая ситуация сложилась в Греции
Добавил yache yache 22 Сентября 2010
Комментарии участников:
trudoden
+1
trudoden, 22 Сентября 2010 , url
Кризис опроверг заявление Евросоюза ;)
comander
+1
comander, 22 Сентября 2010 , url
юмор ) один из главных свиней (pigS)заявляет что у них все окей.
latpost
0
latpost, 22 Сентября 2010 , url
А евро то ростет и еще как!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать