Чиновник правительства Ленобласти уволен после публикации в интернете его скандальной переписки с сотрудником администрации президента. В письмах были указания к травле российского омбудсмена

отметили
51
человек
в архиве
Чиновник правительства Ленобласти уволен после публикации в интернете его скандальной переписки с сотрудником администрации президента. В письмах были указания к травле российского омбудсмена
Председатель комитета по печати и связям с общественностью правительства Ленинградской области Владимир Угрюмов покинул пост. Формальная причина отставки — заявление об увольнении по собственному желанию. Последний рабочий день Угрюмов провел в пятницу, 17 сентября. От комментариев по этому поводу Угрюмов отказался, отметив лишь, что на новую работу пока не перешел.

Существенных претензий к работе Угрюмова не было, пишут петербургские СМИ. Единственный прокол — выложенный несколько дней назад на сайте «АПН-Северо-Запад» скриншот его электронной переписки с замначальника регионального департамента управления по внутренней политики администрации президента Аркадием Дорофеевым. Материал содержал указания куратора Ленобласти петербургскому чиновнику, какие обращения еще надо собрать в рамках кампании по травле уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина, а также просьбу срочно «дожать» местного омбудсмена, чтобы последний выступил с порицанием Лукина. Там же содержались отрывки из «конфиденциального» доклада о Лукине, содержащем в основном пересказ основных действий уполномоченного после акции «несогласных» 31 мая.
Добавил Alexei Alexei 22 Сентября 2010
Комментарии участников:
Pankus62
0
Pankus62, 22 Сентября 2010 , url
Дерьмократия в действии
al6855
+3
al6855, 23 Сентября 2010 , url
В древней Спарте подростки регулярно воровали, если их ловили, то пороли, но не за то, что воровал, а за то, что попался. Вот у нас как в древней Спарте — чиновника увольняют не за то, что сделал, а за то, что попался.
cleg
+1
cleg, 23 Сентября 2010 , url
опять же: "а судить?" или отрыв от кормушки — уже жуткое наказание?
sant
0
sant, 23 Сентября 2010 , url
а мне вот интересно, как переписка двух чиновников попала в паблик...
или кто из двух подставил другого? ;-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать