Защитники челябинского военного автомобильного училища подали иск к Сердюкову о «ненадлежащем исполнении обязанностей» и потребовали его отставки

отметили
40
человек
в архиве
Защитники челябинского военного автомобильного училища подали иск к Сердюкову о «ненадлежащем исполнении обязанностей» и потребовали его отставки
Участники пикета за сохранение челябинского военного автомобильного училища, который прошел сегодня, 20 сентября, у здания вуза, начали сбор подписей под требованием отставки министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Как сообщил «URA.Ru» один из организаторов акции, местный правозащитник Алексей Севастьянов, основание для увольнения чиновника – «ненадлежащее исполнение обязанностей». Например, постановлением правительства планировалось оставить в стране один автомобильный военный вуз на базе рязанского училища. Однако там решено было готовить в ВДВ. И приказ Сердюкова №990 от 20 июля текущего года о ликвидации челябинского учебного заведения с 1 октября нарушает установленную правительством норму, по которой в стране должно быть минимум одно автомобильное училище. Кроме того, у преподавателей в контрактах прописано конкретное место службы. Разорвать их в одностороннем порядке Минобороны не может, как и изменить условия работы. Однако это было сделано.

По словам Севастьянова, за отставку Сердюкова и против закрытия автомобильного училища высказалось уже несколько тысяч челябинцев. Сбор подписей будет продолжаться еще две недели, в течение которых готовится судебный иск в Верховный суд. Оспаривать приказ министра обороны будет известный московский адвокат Игорь Трунов (защищал интересы пострадавших в результате бойни, устроенной майором Денисом Евсюковым; пострадавших в результате пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», а также интересы родственников погибших во время крушения самолета «Боинг» в Перми в 2008 году).
Добавил MaksZzn MaksZzn 22 Сентября 2010
Комментарии участников:
syschel
0
syschel, 22 Сентября 2010 , url
Ну вооружение Сердюк уже планирует закупать за бугром, тем самым добивая остатки оборнки.
Вузы тоже хорошая идея убрать. Зачем нам профессиональная армия? Да и вообще она нам зачем? Судя по всему, что через какое-то время у нас её может и не стать. А миролюбивые наши друзья из-за океана. С удовольствиям помогут нашей стране, выделив часть своих "миротворцев" для размещения их в России. :)
yache
0
yache, 22 Сентября 2010 , url
Неоднозначный парень, этот Сердюков…
Nik_vr
0
Nik_vr, 23 Сентября 2010 , url
"Политика" у него вполне однозначная.
Лиман
0
Лиман, 22 Сентября 2010 , url
источник: ura.ru
Лиман
0
Лиман, 22 Сентября 2010 , url
Школьнеги спасут армию. И выгонят плохого дядьку.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать