Растрел рабочих в упор (видео) - налоговая в Украине сегодня

отметили
103
человека
в архиве
Налоговая стреляет в работяг. Прокурор Запорожской области санкционирует маски шоу против несуществующей фирмы в Бердянске по адресу где находятся ряд успешних предприятий. Причем реанимируется закрытое дело 2008 года. При этом под шумок пытаются вывести документы других предприятий. Два из них довольно известны в городе обширной социально политикой. Видимо кому то это не дает покоя. Естественно рабочие беспокоятся за свои рабочие места, их не пускают на их работу причем туда где вообще не должна проходить проверка. Налоговики провоцируют людей, причем это делается бездарно и хорошо видно на видео… Твари в масках начинают стрелять в людей. Одного рабочего ранили пулей в лицо по косательно, двое средней тяжести — в ноги, один в тяжелом состоянии — ранение в низ живота причем в него стреляли в упор. Теперь пытаются замять это дело, уже появился раненый среди налоговой и распространяют ложную информацию, что была перестрелка с охраной предприятия. В одном месте в замедленном режиме хорошо видно как в работяг стреляют на поражение на уровне лица. Короче, беззаконие большого начальства провоцирует подчиненных на преступление и они с легкостью стреляют в людей.
Добавил vev vev 25 Сентября 2010 (исправил Vlad2000Plus Vlad2000Plus)
проблема (3)
Комментарии участников:
syschel
-1
syschel, 25 Сентября 2010 , url
Ну блин. Тут я на стороне ментов:
1. Против 8-10 масок была толпа человек 20-40
2. На просьбы не подходить и соблюдать дистанцию, их специально провоцировали на стрельбу, не однократно.
3. Толпа начинает давить. У них приказ удерживать. Толпа чует свою силу, бездействие масок. Продолжает сильнее давить.
4. Оружие не боевое, а травматическое. Не вижу крови на ролике.

Я понимаю если бы они (рабочие) просто стояли, а их попытались бы сдвинуть (маски) с точки и для этого открыли бы по ним стрельбу.
Одно не пойму. Почему у масок нет резиновых дубинок? Они бы лучше подействовали. Толпа же видела что оружие травматическое и по этому не боялась сильного вреда себе. Дубинки были бы по лучше...

Просто в данном примере встал на сторону масок. Они такие же рабочие как и напротив них. У них есть приказ начальства. Обеспечивать безопасность операции. Не пускать посторонних на объект. Если бы они сделали как толпа велела, просто отошли и пропустили всех. В лучшем случае выговор с минус премии, в худшем увольнение. А у многих семьи, дети… Так привыкли поливать служителей грязью, что даже явные примеры уже в заголовке строим так, как будто там из боевого оружия расстреляли кучу не винного народа.
Dreammaker
-1
Dreammaker, 25 Сентября 2010 , url
На видео хорошо видно как мудак в маске провоцирует толпу, наставляет пистолет на народ, рядом никого нет, никто их не трогал. Кстати минут за 10 до этого они начали палить в воздух, рядом никого не было кроме нескольких? журналистов. У меня этого видео нет, постараюсь достать. Налоговики откровенно провоцировали толпу. Документы на проверку были на не существующую фирму. Изымали то, что не должны были брать.
syschel
+4
syschel, 25 Сентября 2010 , url
Если как вы говорите
На видео хорошо видно как мудак в маске провоцирует толпу, наставляет пистолет на народ, рядом никого нет, никто их не трогал.

То зачем тогда это?
Теперь пытаются замять это дело, уже появился раненый среди налоговой и распространяют ложную информацию, что была перестрелка с охраной предприятия.

Если они провацировали, то зачем заминать? Хотел построить дом, построил и теперь пробую отовсех скрыть что построил?
Dreammaker
+2
Dreammaker, 25 Сентября 2010 , url
Вы как я вижу с России, и не совсем понимаете что происходит в Украине сейчас. После прихода к власти януковичей к всему что относится к налогам примерно такое же отношение как в РФ к милиции. По крайней мере среди предпринимателей. Что-то типа либертарианского — бандиты при власти и отбирают заработанное. И протестные настроения растут всё больше в свете проекта нового Налогового кодекса.
vev
+2
vev, 25 Сентября 2010 , url
Ну а фигли, 6 миллионов людей (если не больше) хотят оставить без работы. — Какое тут отношение может быть?
Mindwork
0
Mindwork, 25 Сентября 2010 , url
Янукович у нашего Вовы опыт перенимает?
Dreammaker
+2
Dreammaker, 25 Сентября 2010 , url
Скорее можно сказать, что работа под его лозунгом 2004 года "Тому що послідовний" (Потому что последовательный) — термин "Азаровщина" появился ещё до Ющенка, и означал что-то типа беспредельного давления налоговой на предпринимателей. Так вот г. Азаров, по образованию геолог, человек старой советской закалки, который тогда был главой налоговой, сейчас — премьер-министр.
Mindwork
0
Mindwork, 25 Сентября 2010 , url
Очень интересно. Спасибо.
syschel
+5
syschel, 25 Сентября 2010 , url
Мне не понравился жёлтый заголовок и текст под ним. Почему так сложно написать новость без желтизны?
Я понимаю, толпе нужно зрелища. И простая констатация фактов никого бы не тронула. А так "Расстрел рабочих в упор". Многих вынуждает заранее подумать что на видео будет много крови, куча жертв. И как всегда произвол со стороны силовиков. Многие даже вспомнят прапорщика.
Netto
+1
Netto, 25 Сентября 2010 , url
У меня друг как раз с Бердянска. Завтра постараюсь спросить, соответствует ли всё, более-менее. Но Вам я верю.
Dreammaker
+2
Dreammaker, 26 Сентября 2010 , url
Конкретно о самом Бердянске мне трудно что-то сказать, но вот можете почитать блог Михаила Бродского — главы Госкомпредпринимательства http://mihailobrodskiy.livejournal.com/. Человек вроде с виду пытается делать правильные вещи, но почему-то получается совсем не так хотели того предприниматели. А в случае чего он отписывает "врёте", "бредите" и т.д.

Особенно остро стоит сейчас вопрос с единым налогом. В отличие от России у нас предприниматели, которые используют упрощённую систему налогообложения платят не процент от оборота, а фиксированную сумму. Всем понятно, что 200 грн в месяц (25 баксов) — это мизер, и готовы платить больше, но. Но если бороться с ЕН, то путём введения процентной ставки. А так получается повысили ЕН + добавили ещё плату в пенсионный фонд в итоге теряется смысл самого ЕН, который был ранее. Для предпринимателей получается не совсем выгодно платить такой налог, ибо есть такие у которых заработок не каждый месяц, в итоге нужно заплатить не зависимо от того есть деньги или нет.

Кроме того, часть предпринимателей вообще лишили права быть на ЕН. Но единый налог был не только преимуществом с точки зрения суммы, но и то, что не нужно было вести полноценно вести бухгалтерию (бухгалтеров, кстати, лишили права быть на ЕН, а это значит цены на их услуги поднимутся).

А что такое общая система налогообложения в условиях Украины — это беспредел со стороны налоговых инспекторов, которым приказали собирать деньги. И сейчас идут штрафы за штрафами. То ли на местном форуме читал, то ли на блоге Бродского — пришёл директор поучать какую-то справку в налоговую, а ему штраф на 1 200 000 грн за какую-то мелочь там. Он в шоке, вообще не ожидал, ему говорят не можете? Ну хоть 120 000 заплатите…

Партия регионов добилась того, что её уже начинают не любить даже в истинно "родных" для неё регионах.
Netto
0
Netto, 26 Сентября 2010 , url
Спасибо прочту, ибо интересно, кому ТАК понадобилось стравливать людей в не самом крупном городе Украины. Типа наших Химок кстати.
Dreammaker
+2
Dreammaker, 26 Сентября 2010 , url
Меня в данной ситуации удивляет "раскочегаренность" работников, всё таки "моя хата с краю" — украинская поговорка и чтобы добиться такого эффекта украинцев нужно очень хорошо разгорячить.
shuron
+1
shuron, 25 Сентября 2010 , url
На видео хорошо видно как мудак в маске провоцирует толпу, наставляет пистолет на народ
Да нет он просто очканул.
И действовал как-то по заученому. предупреждал о дистанции, предупреждал о оружии, все верно.
Но интонация не верная была, очконутая и провоцирующая.
Толпа была жесткая.
Mindwork
+8
Mindwork, 25 Сентября 2010 , url
Вроде как оружие было вполне боевое — нога-то прострелена со штанами. А народ лезет на них не из-за того, что чувствует свою силу. Наоборот они молодцы — не потерялись и не зассали, а потому что знает что творят беспредел. Все имхо. Коммент на Ютюбе:

И судя по всему вся эта плохо спланированная акция была направлена против самого большого работающего налогоплательщика в городе. Он содержит для своих работников детский садик, школу, лечит в санаториях бесплатно и т.д. И поэтому я прекрасно понимаю рабочих когда у тебя пытаются отобрать такую? работу. Кто это спланировал просто мрази.
syschel
+5
syschel, 25 Сентября 2010 , url
Вроде как оружие было вполне боевое — нога-то прострелена со штанами. А народ лезет на них не из-за того, что чувствует свою силу.

По этому "раненый" в серых штанах волнуется не о ноге, а говорит "штаны испортили"?
Наоборот они молодцы — не потерялись и не зассали, а потому что знает что творят беспредел. Все имхо. Коммент на Ютюбе:

Тут выложили видео, я говорю за него и то как я его вижу. А не в причины появления гдето там толпы людей и масок.

По видео я вижу импульсивного, видимо молодого мента который вечно орёт "У меня оружие, буду стрелять". И мужика в футболке который постоянно его провоцирует на стрельбу, он же провоцирует толпу лесть на масок. Он же увидев дырку в штанине орёт "Скорую, Скорую".
Mindwork
+2
Mindwork, 25 Сентября 2010 , url
Х.з. короче, что там произошло. Просто я не стал бы вставать ни на ту ни на другую сторону, не зная контекста.
vev
+3
vev, 25 Сентября 2010 , url
Контекст простой — рейдерский захват предприятия.
Чтобы было понятно, объясню. Есть большой бизнес центр (точнее аналог), в нем работают сотни предприятий.
Сотрудники налоговой в масках приходят и говорят: "по адресу бизнес центра прописано фиктивное предприятие ООО Рога и копыта, на основании этого мы изымаем документы у всех, кто работает в этом бизнес-центре".
Mindwork
+1
Mindwork, 25 Сентября 2010 , url
Спасибо, значит я был прав и мужики — молодцы.
Типок
+16
Типок, 25 Сентября 2010 , url
Одни достали стволы, потому что это их работа за которую им платят и они не хотели ее потерять. Другие наступали, потому что не хотели потерять предприятие на котором они работают. Ситуация патовая.

источник: muhom.org

syschel
+6
syschel, 25 Сентября 2010 , url
Ну про что я и хотел сказать. опять рыжими не тех выставляем. Народ по сути борется с народом. А те кто наверху, сидят и жуют попкорн.
Mindwork
+2
Mindwork, 25 Сентября 2010 , url
В этом вы правы.
rocknroll
+2
rocknroll, 25 Сентября 2010 , url
прежде, чем быть на чьей-то стороне, нужно знать детали, а не смотреть видео Imho… приказ должен быть формализван, он мог давать право им на применение оружия либо не давать такового и самозащита мента здесь не прокатывает, если имел право на применение, должен быть грамотным и грамотно применять, тогда за это будет отвечать тот, кто отдал такой приказ… а вот эти твои эмоции и много букв, а так же твоя наивная логика говорят, что ты от скуки решил описть здесь свой душевный порыв:)
кстати такой вопрос: что сайт нашего минобороны находится по адресу mil.ru? и ты там сисадмин?
syschel
0
syschel, 25 Сентября 2010 , url
мимо
favoritefx
+5
favoritefx, 25 Сентября 2010 , url
Нет слов, только эмоции.
Государство, где рейдеры столь безнаказанно работают (а хуле, они в погонах, им можно) не имеет никакого будущего.
Украина, Россия...
Чем все закончится — хз. Об этом знает только precedent, но он не раскрывает всех своих мыслей :(
Mindwork
+3
Mindwork, 25 Сентября 2010 , url
Бережет нашу психику мужик :)
IshuOtvety
+1
IshuOtvety, 26 Сентября 2010 , url
А че не говори — я за простых работящих мужиков.
SECL
+5
SECL, 26 Сентября 2010 , url
У нас такой безпредел — норма жизни. Сам видел один рейдерский захват в 2008 году в центре Киева, мы в то время снимали офис на Подоле на территории большого завода… только тогда все было по серьезнее, там сама земля стоила сотни миллионов долларов (много гектар в одном из самых дорогих районов Киева). Захватчиками была известная MiraxGroup, и масок было не маленькая групка, а много автобусов, с оружием и другими "приспособлениями". Тогда даже СМИ подтянули, у нас было видео как человека железными ломами избили и его труп утащили — отправили нескольким каналам и журналам, один из наших был бывшим журналистам, рискнули приехать только один канал, но внутрь его не пустили по понятным причинам, после первого репортажа больше никто не приехал, видать позвонили сверху и надавили. Что произошло с человеком, которого внизу порешили — никто так и не узнал. Захват прошел успешно, шум стих.

А сейчас у власти голубые, у них безпредел — это сама жизнь. Тут такие вещи творятся, что это видео так, "цветочки". Так и живем.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать