Сборная России по художественной гимнастике уверенно выиграла московский чемпионат мира в общекомандном зачете!

52
человека
Сегодня, 26 сентября, в Москве завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. Было разыграно девять комплектов наград. Российские гимнастки выиграли 14 медалей – восемь золотых, пять серебряных и одну бронзовую. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачете, опередив соперниц из Италии (1-2-0), Белоруссии (0-2-3), Азербайджана (0-0-4) и Болгарии (0-0-1). По общему числу наград россиянки (14) также оставили далеко позади белорусок (5) и азербайджанских «художниц» (4). В олимпийских дисциплинах из-за неудачи в групповом многоборье преимущество россиянок (1-1-1) против итальянок (1-0-0) и белорусок (0-1-1) вышло незначительным. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Евгения Канаева в Москве выиграла четыре золота – в многоборье, в командном первенстве, в упражнениях с мячом и обручем, а также завоевала серебро со скакалкой. По два золота выиграли Дарья Кондакова (скакалка и командное первенство) и Дарья Дмитриева (лента и командное первенство). Кроме того, у Кондаковой серебро в многоборье, с обручем и лентой, у Дмитриевой серебро с мячом. Ульяна Донскова, Екатерина Малыгина, Анастасия Назаренко, Наталья Пичужкина, Татьяна Сергеева и Дарья Щербакова завоевали два золота (в отдельных упражнениях с пятью обручами и двумя скакалками плюс тремя лентами) и бронзу (многоборье) в групповых упражнениях.