Братья Запашные предложили свой вариант талисмана Олимпиады в Сочи

отметили
30
человек
в архиве
Братья Запашные предложили свой вариант талисмана Олимпиады в Сочи
Дрессировщики Эдгард и Аскольд Запашные предложили Олимпийскому комитету свой вариант талисмана зимней Олимпиады Сочи-2014 — двух тигрят, белого и рыжего, которые, по мнению артистов, символизируют основные ценности современного Олимпийского движения, сообщил в понедельник РИА Новости Эдгард Запашный.

Всероссийская акция по сбору идей для создания талисмана сочинской Олимпиады стартовала 1 сентября. На официальном сайте оргкомитета работает специально созданная интерактивная площадка talisman.sochi2014.ru, где можно узнать подробные условия участия. Представить свои работы на конкурс может каждый россиянин.

"Сегодня мы с братом подали в Олимпийский комитет заявку, в которой предложили сделать символом Олимпиады в Сочи двух тигрят — необычного белого и традиционного рыжего, девочку и мальчика", — рассказал Запашный.

По мнению дрессировщиков, редчайший белый тигренок подчеркивает уникальность места проведения Зимних Игр в субтропиках, а традиционный рыжий ассоциируется с богатой природой России.

"Во всем мире тигр олицетворяет достоинство, силу характера, ловкость, грацию и красоту — все эти качества, безусловно, являются квинтэссенцией понятия "спорт", — отметил собеседник.

Он пояснил, что именно маленькие тигрята выбраны, "как символ новых свершений и открытий, без которых не бывает ни одной Олимпиады", а также как символ будущего, честности и энтузиазма, свойственных детям.

"Олимпийское движение пропагандирует и поддерживает молодежный спорт, что также заложено в этой детской символике", — добавил собеседник.

По словам дрессировщика, символично и то, что тигрят двое. Это подчеркивает командный дух в борьбе за новые рекорды. А то, что тигрята разнополые — девочка и мальчик символизирует одинаковую доступность спорта для мужчин и для женщин.

Запашные считают, что их вариант талисмана прекрасно соответствует трем основным ценностям современного Олимпийского движения, символизируя совершенство, дружбу и уважение.

"Тигр — олицетворяет совершенство. Он быстро бегает, хорошо
Добавил MonGeneral MonGeneral 27 Сентября 2010
Ваш вариант ))
Ivan_IV все любят гипножабу! (5)
MaksZzn Веселая ножовка (3)
MonGeneral Суперраспил )) (2)
Комментарии участников:
Ivan_IV
+7
Ivan_IV, 27 Сентября 2010 , url
а я за гипножабу!
http://talisman.sochi2014.com/gallery/3739/
MonGeneral
+1
MonGeneral, 27 Сентября 2010 , url
Голосни пож ее разок — исправил текст — а оно пропало ))
Lim
0
Lim, 27 Сентября 2010 , url
Жаба тоже ништяк!
axes
0
axes, 27 Сентября 2010 , url
На фоне уебанских дельфинов на лыжах и прочей пидерсии гипножаба явный лидер!!!
MonGeneral
+3
MonGeneral, 27 Сентября 2010 , url
С твоего позволения тут высвечу (та новость в архиве к сож)
catherina
0
catherina, 28 Сентября 2010 , url
Хахаха! жму руку дизайнера, молодца!
Lim
0
Lim, 27 Сентября 2010 , url

вотеще мегаталисман. Иваном звать :)
axes
0
axes, 27 Сентября 2010 , url
двух тигрят, белого и рыжего, которые, по мнению артистов, символизируют основные ценности современного Олимпийского движения,
А что за ценности могут символизировать белый и рыжий тигрёнок? Разве только то, что за свои интересы могут перегрызть глотку любому…
comander
0
comander, 27 Сентября 2010 , url
ну если пол не конкретизирован — то полную гамму )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать