Россия объяснила отказ от поставок С-300 неправильной политикой Ирана

отметили
24
человека
в архиве
Россия объяснила отказ от поставок С-300 неправильной политикой Ирана
В понедельник, 27 сентября, председатель комитета по международным делам Госдумы Константин Косачев заявил, что решение России об отказе в поставках Ирану зенитно-ракетного комплекса С-300 вызвано неправильной внешней политикой Тегерана. По словам Косачева, отказ от поставок является выбором не России, а Ирана, отмечает РИА «Новости».

Напомним, в минувшую среду, 22 сентября, российский президент Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому налагается запрет на передачу Ирану комплексов С-300, бронетехники, боевых самолетов, вертолетов и кораблей.

В свою очередь, министр обороны и поддержки вооруженных сил ИРИ Ахмад Вахиди назвал действия Москвы нелогичными и призвал выполнить обязательства по контракту на поставки Тегерану комплексов ПВО С-300, который был подписан в конце 2007 года.

Более того, Иран заявил, что его доверие к России подорвано. По словам Вахиди, указ Медведева свидетельствует о том, что Россия «не может быть независимой в решении простой задачи».

Отметим, что комплекс С-300 предназначен для обороны крупных промышленных, военных и административных объектов от ударов с воздуха. Так, система способна уничтожать баллистические цели. Последние модификации систем С-300 способны уничтожать самолеты противника на расстоянии 150 километров и высоте до 27 километров.
Добавил X86 X86 27 Сентября 2010
Комментарии участников:
X86
0
X86, 27 Сентября 2010 , url
Ссылка на новость с РИА-новости. Кое как нашел. Но РИА-новости в последнее время меня не радует своими статьями на флеше, которые нельзя скопировать и т.д. Можете исправить на первоисточник, а можно и не исправлять :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать