Причина увольнения Лужкова: Просто нашла коса на камень...

отметили
25
человек
в архиве
Причина увольнения Лужкова: Просто нашла коса на камень...
Только не подумайте, что отставка Ю.Лужкова, даже со столь громкой формулировкой, хотя бы в какой-то мере связана с той кучей «грязного белья», которую вывалили на него центральные телеканалы.
Что, мол, это есть начало беспощадной борьбы с воровством и коррупцией, что, мол, лужковско-батуринскому бизнесу пришел конец.

Ничего подобного!
И для такого заявления у меня есть два аргумента: во-первых, и.о. мэра назначен В.Ресин, человек с часами за миллион долларов, который всю жизнь провел в кресле чиновника, и вряд ли мог позволить себе их купить на заработанное. Если же получил их в подарок, то хотелось бы, как минимум, понимать, откуда он взял денег на уплату 13%-го подоходного налога.

Во-вторых, в качестве отступного бывшему мэру предлагался «Олимпстрой» – представляете, какой жирный кусок пирога?!
Или позиция председателя совета Федерации – третья по должности в государстве.

Мне кажется, причины отставки гораздо прозаичнее и лежат совсем на поверхности, в области человеческого самолюбия – бывший мэр, непонятно зачем, позволил себе публичные полухамские наезды на Президента Медведева (по слухам, и на близких ему людей тоже).
А этого ему не мог простить ни сам Д.Медведев, при всём его не очень мужественном характере, ни премьер Путин, которому девальвация поста Президента тоже пока не нужна – вдруг придётся возвращаться.

Ну а после этого, когда Юрий Михайлович «как раненый зверь напоследок чудил», все пути-дороги к компромиссу были сожжены с обеих сторон, и отставка стала неизбежностью.
У Лужкова было лишь право выбора формулировки – похоже, он просто этого не понял.

Вот и пошла коса на камень…
Добавил brooho brooho 28 Сентября 2010
А вы как считаете, в чем причина увольнения?
Типок перевод на более высокую должность (2)
Комментарии участников:
trudoden
0
trudoden, 28 Сентября 2010 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать