2-месячная девочка умерла, потому что лечение отложили до утра

отметили
23
человека
в архиве
2-месячная девочка умерла, потому что лечение отложили до утра
Родители умершей девочки рассказали о бездействии врачей Всеволожской ЦРБ и Морозовской городской больницы. Окончательные выводы о причинах смерти будут сделаны после судмедэкспертизы.

Врачи Всеволожской ЦРБ выехали в поселок им. Морозова для расследования причин смерти двухмесячной девочки. В комиссию вошли специалисты районной больницы – главный врач, педиатры, начмеды. Проверку по данному факту ведет и прокуратура – в течение месяца она проведет судмедэкспертизу, по результатам которой решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

Жалоба на действия сотрудников Всеволожской ЦРБ поступила в прокуратуру еще на прошлой неделе. Мама девочки, Татьяна Жолобова считает, что врачи не приняли достаточных мер, чтобы спасти жизнь ребенка. Однако сотрудники районной больницы утверждают обратное. Как рассказала «БалтИнфо» заместитель главного врача Дина Коробкова, младенца доставили в больницу с вирусной инфекцией, после чего его тут же поместили в реанимацию. «Врачи сделали все, чтобы спасти ребенка», — уверяет Коробкова.

Корреспондент «БалтИнфо» связался с родителями погибшей девочки, которые рассказали, как доктора пытались спасти ребенка. «У девочки начались проблемы со здоровьем сразу после родов. У ребенка периодически наблюдались судороги. Мы не раз показывали ее невропатологу, который не находил ничего подозрительного. Говорил, что судороги – это стандартное последствие тяжелых родов. Врач выписал витамины и рекомендовал делать массажи. После этого состояние девочки улучшалось, появился аппетит, ребенок стал больше спать. Однако 15 сентября Насте вновь стало плохо, началась рвота», — рассказала мама умершего ребенка.

Родители тут же отвезли девочку в Морозовскую городскую больницу, где ребенка, по словам Татьяны, даже не осмотрели. Заведующая детским отделением Лариса Малюк заявила, что время приема пациентов закончилось...

Полностью
Добавил Maersky Maersky 28 Сентября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать