Ю.Лужков уходит в оппозицию

отметили
29
человек
в архиве
Ю.Лужков уходит в оппозицию
Отправленный сегодня президентом России в отставку, мэр Москвы Юрий Лужков не намерен уходить из публичной политики.

Как рассказал РБК источник в мэрии столицы, Юрий Лужков объявил соратникам о намерении активно заняться политикой. В частности, бывший мэр намерен бороться за возвращение выборов региональных руководителей.

Правда, сам Ю.Лужков пока не комментирует свое снятие с должности. Намеченная на сегодня на ТВЦ программа "Лицом к городу" отменена. Различные источники опровергают информацию о готовящейся пресс-конференции экс-мэра.

Оппозиционеры также пока не видят Ю.Лужкова в своих рядах. Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин сомневается, что отстраненный сегодня от должности мэр Москвы Юрий Лужков начнет "политическую фронду". "Я не исключаю, что он может попытаться выступить как оппозиционная политическая сила, но есть большие сомнения, что он пойдет на это", — приводит слова руководителя партии пресс-служба "Яблока". "Если он начнет такую же политическую фронду, то может оказаться там, где сейчас находится Михаил Ходорковский. Я думаю, что Ю.Лужков это понимает и, скорее всего, по этому пути не пойдет", — заключил С.Митрохин.

В КПРФ пока не готовы обратиться к Ю.Лужкову с предложением вступить в ряды коммунистов. "Во-первых, должна быть полная уверенность, что кандидат согласен следовать программному духу нашей партии, а, во-вторых, вступать в КПРФ можно не ранее, чем через год после выхода из состава другой партии", — пояснил депутат от КПРФ Сергей Обухов.

"Не будем зарекаться, что его (Ю.Лужкова) впереди ничего не ждет, но думаю, что вряд ли его ждет прекрасное будущее", — прокомментировали РБК политическое будущее Ю.Лужкова в "Единой России". Напомним, в "ЕР" сегодня получили заявление сопредседателя Высшего совета партии о выходе из ее состава.
Добавил X86 X86 28 Сентября 2010
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 28 Сентября 2010 , url
Юрий Лужков объявил соратникам о намерении активно заняться политикой
Возможно он чересчур на эмоциях, придет домой и супруга ему объяснит, где его место. :)
MonGeneral
0
MonGeneral, 28 Сентября 2010 , url
Она в Австрии, наверное. Иначе смысла нет дергаться.
Лиман
0
Лиман, 28 Сентября 2010 , url
Она очень опрометчиво поступила, предприятия тут, а она там :)
Хотя оттуда Лондон гораздо ближе. :)
precedent
0
precedent, 28 Сентября 2010 , url
Споры о правах на невижимое имущество по его месту. Но есть интересные возможности.
Да и потом, деньги самой с себя взыскать за рубежом — не проблема.
axes
+2
axes, 28 Сентября 2010 , url
Вспомнит теперь сцуко, как в своё время Примакова подставил…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать