Обама захотел «прослушивать» Skype, Facebook и BlackBerry

отметили
12
человека
в архиве
Обама захотел «прослушивать» Skype, Facebook и BlackBerry
Администрация Обамы в следующем году планирует представить в Конгресс новый законопроект, в рамках которого правоохранительные органы страны получат возможность перехватывать и расшифровывать сообщения пользователей всех интернет-сервисов, включая Skype и социальную сеть Facebook.

Администрация Барака Обамы разрабатывает законопроект, который облегчит правоохранительным органам перлюстрацию частной переписки в социальных сетях и прослушку переговоров в VoIP-сервисах.
В законопроекте, который должен быть представлен администрацией президента США Конгрессу в следующем году, говорится, что все веб-сервисы, предоставляющие услуги связи, должны обеспечить техническую возможность прослушивания и просмотра сообщений их пользователей в случае получения соответствующего постановления.

В список веб-сервисов, доступ к которым хотят получить власти США, входят социальные сети, такие как Facebook, VoIP-сервисы, подобные Skype, а также передающие зашифрованные сообщения по электронной почте, такие как ПО BlackBerry. Законопроект будет включать в себя обеспечение возможности перехвата и расшифровки властями кодированных сообщений.

По словам представителей правоохранительных органов, они хотят ввести новые правила касательно работы веб-сервисов, поскольку сейчас сотрудники силовых ведомств сталкиваются со значительными трудностями, пытаясь следить за переговорами подозреваемых в терроризме или криминальных действиях: все чаще вместо телефонов преступники используют онлайн-сервисы, сообщает New York Times.
Добавил Bill Bill 29 Сентября 2010
проблема (4)
Комментарии участников:
John-Doe
0
John-Doe, 29 Сентября 2010 , url
"что все веб-сервисы, предоставляющие услуги связи..."
по моему вообще все веб сервисы предоставляют такие услуги… может и односторонней но связи.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать