"Сюрприз" Медведева: "кошмарить" бизнес станут без суда

отметили
98
человек
в архиве
"Сюрприз" Медведева: "кошмарить" бизнес станут без суда
В противовес словам президента России Дмитрия Медведева, что не нужно кошмарить бизнес, Госдума приняла закон, перечеркнувший все лучшее, что сделали в последнее время для предпринимателей. Остановить работу компании на 90 дней теперь можно будет без суда.

Всего за 1 день — 23 июля Госдума приняла Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов 171–ФЗ".

По этому закону приостанавливать деятельность предприятий на 90 дней сможет не только суд, но и другие органы и должностные лица, указанные в кодексе. С января 2011 года он вступает в силу.

Инициатор поправок — первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Москалец.

Закрывать компании на 90 дней смогут руководители федеральных органов исполнительной власти и их заместители, руководители структурных подразделений федеральных органов исполнительной власти и их заместители и т.д. О том, какая судьба может постигнуть тех, чье мнение идет вразрез с президентским, понятно по недавним событиям, связанным с увольнением Юрия Лужкова.
Добавил cyberlife cyberlife 30 Сентября 2010
Комментарии участников:
rocknroll
+16
rocknroll, 30 Сентября 2010 , url
"Депутат, который, предложил в будущем тщательнее мониторить новые законопроекты, был найден мертвым в канаве. По предварительным данным ему проломили череп тупым тяжелым предметом, предположительно, ломом...." при такой работе депутатов, которые думают, наверно, что они феодалы средневековья, будет очень много скоро в газетах таких объявлений, все вроде как к этому идет…
begemoth
+5
begemoth, 30 Сентября 2010 , url
Ждем не дождемся.
X86
0
X86, 30 Сентября 2010 , url
Приостановка на 90 суток возможна при нарушении предприятием требований промышленной безопасности, приведшим к возникновению непосредственной угрозы жизни или здоровью людей.
"В законе указано, что это касается не всех компаний, а лишь тех, деятельность которых связана с эксплуатацией опасных производственных объектов", — отмечает юрист коммерческой практики компании Rightmark group Дарья Пяткова. Однако, как считает вице–президент ОПОРЫ РОССИИ Владислав Корочкин, вред жизни или здоровью людей можно истолковать по–разному. "Это "или" может оправдывать определенные действия тех или иных должностных лиц", — уверен Владислав Корочкин.

Это ведь как раз по большей части к Газпромам всяким относится ))
Marlan
+1
Marlan, 30 Сентября 2010 , url
Это ведь как раз по большей части к Газпромам всяким относится ))

Ждем резкого падения стоимости компаний на биржах, а так же индекса ртс.
amavr.ya.ru
+2
amavr.ya.ru, 30 Сентября 2010 , url
Блин, а Медведев-то не знает!
Sunchezzz
0
Sunchezzz, 1 Октября 2010 , url
вот бедняшка, опять ведь обманывают негодяи :)))))))
Little Nikky
0
Little Nikky, 1 Октября 2010 , url
Чтд. Государство перестало вести честный бизнес, более чем полностью


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать