«ЗА РОССИЮ БЕЗ РУССКИХ!» Не превращают ли нашу страну из хосписа в концлагерь?

отметили
65
человек
в архиве
«ЗА РОССИЮ БЕЗ РУССКИХ!» Не превращают ли нашу страну из хосписа в концлагерь?
...

Разве новые законы: о полиции, о ювенальной и семейной юстиции, о переводе здравоохранения и образования на платную основу, — не направлены фактически на превращение России из хосписа в концлагерь для её населения, где люди окажутся лишены основополагающих прав и свобод — под всеобщие разговоры о максимальном соблюдении и расширении этих прав и свобод? Разве они, эти законы, не позволяют охарактеризовать действия "партии власти" как не только преступные, но и совершаемые "в особо циничной и извращенной форме"?

Прибавьте к этому полное закрытие военных вузов, развал армии, непрестанный рост базовых потребительских цен и тарифов на услуги, введение всё новых налогов, обязательных платежей и административных штрафов — "на выходе" вы неизбежно получите такое массовое озлобление против действующей власти, по сравнению с которым нынешняя ситуация на Северном Кавказе, где взрывы и покушения на представителей государственных институтов стали неотъемлемой частью жизни данного региона, покажется чем-то незначительным и несерьёзным. Или "приморские партизаны", пусть даже их эпопея в доступном нам медийном изводе носила провокационно-предупредительный характер, ничем не напоминают вам "зубатовские" рабочие профсоюзы начала ХХ века?

Или развал Российской Федерации на несколько новых квазигосударственных образований, собственно, и составляет настоящую, но скрытую цель заявленной Дмитрием Медведевым "модернизации" — точно так же, как настоящей, но скрытой целью заявленной Михаилом Горбачёвым "перестройки" был развал Советского Союза?

Добавил manny21 manny21 30 Сентября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
klinton11
0
klinton11, 30 Сентября 2010 , url
Если да, то достичь этой цели возможно лишь при одновременном воздействии сразу четырех факторов: депопуляции коренного населения Российской Федерации, прежде всего — русского; массового въезда иноязычных и инокультурных мигрантов на территорию РФ; создании специальных условий для нерусского населения России, а также описанной выше кампании по дерусификации этнических русских. Не эти ли четыре процесса мы и имеем возможность наблюдать в реальности вот уже второй десяток лет? Между прочим, международным правом подобные действия, осуществляемые на государственном уровне, квалифицируются как преступление геноцида, не имеющее сроков давности.Но кого и где это сегодня интересует? Ведь русские — это не более чем "индейцы Евразии", как их уже назвали в одной американской (правда, не из центральных) газете, а там, как известно бытовала поговорка, что "хороший индеец — это мёртвый индеец".

Нигде, и никого, сегодня это не интересует. Даже сам народ. Он в полнейшем анабиозе от свободы
klinton11
-1
klinton11, 30 Сентября 2010 , url
Если только сурлона. уж ему это точно, горит
jaik
+2
jaik, 30 Сентября 2010 , url
Статья, конечно, хорошая. Возможно, даже нужная. Хотя и говорится в ней в сотый раз о том, что уже всем известно. Вот только один вопрос меня мучает. Сможет ли автор ответить, мне, как человеку не понаслышке знакомому с тем, что такое хоспис, зачем он это слово здесь применил?
Aj
0
Aj, 1 Октября 2010 , url
"на выходе" вы неизбежно получите такое массовое озлобление против действующей власти

Погуглил:
По данным Фонда "Общественное мнение", с начала политического сезона рейтинг "Единой России" вырос на 7 % на момент 02.09.2010
Данные Фонда «Общественное мнение» о рейтингах российских политический партий были опубликованы в четверг, 2 сентября, сообщает корреспондент ER.RU. Данные социологов свидетельствуют о том, 58% россиян доверяют «Единой России». В начале августа эта цифра составляла 54%. В тоже самое время, если бы выборы состоялись в это воскресенье, за Партию проголосовали бы 56% избирателей, в то время как в начале августа это бы сделали 49%.

То есть партия власти пользуется поддержкой у населения. Более того, число ее сторонников только растет. Так что говорить об озлоблении на власть народа, мягко говоря рановато.
Nik_vr
0
Nik_vr, 1 Октября 2010 , url
ФОМ ещё не такое вам скажет. А народ верит — и рейтинги растут дальше (эффект леммингов).
Aj
0
Aj, 1 Октября 2010 , url
ФОМ известная и уважаемая организация, у которой заказывают опросы не только российские, но и зарубежные корпорации, и даже отдельные государства. Лично я не сомневаюсь в указанных числах. Можно конечно поспорить насчет репрезентативности выборки при опросе, но все таки фонд имеет обширную региональную сеть. Это делает погрешность значительно более низкой, чем у остальных организаций, занимающихся социологическими исследованиями.
oldpiu
+14
oldpiu, 1 Октября 2010 , url
Нет. Они хотят не Россию без русских. Они хотят Россию без честных людей. А какой национальности будет подлец, неуч и мерзавец в "их" стране — их мало интересует
precedent
+6
precedent, 1 Октября 2010 , url
в точку
neoman
+6
neoman, 1 Октября 2010 , url
как вам такой сценарий: с каждым днем реформ, озлобляющих население, принимается все больше. Население потихоньку начинает бунтовать, громить супермакеты, чиновничьи замки. Бунт плавно перетекает в революцию. Медведев обращается за помощью к всемогущим США, те присылают несколько дивизий вояк, и Россия превращается в подобие Ирака. Медведев при этом остается у власти. Мировое сообщество, видя, что творят русские, действия Медведева только одобряет.
Из чего делаем вывод, что нынешняя политика целенаправленна и в кремле знают, что делают.
Beast
0
Beast, 1 Октября 2010 , url
Почитайте Беркема Аль Атоми — у него подробнее написано. Суть почти та же
Nik_vr
0
Nik_vr, 1 Октября 2010 , url
Возможен и немного другой сценарий. К выборам Перзидента обстановка нагнетается по самое нехочу, описанное вами в первой части сценария — вокруг. И эта власть идёт на выборы. Народ против. И тут появляется некий спаситель, приводящий ту самую армию "спасения". И под шумок страну раздеребанивают на мелкие нефте-газовые республики.
Capitan_Black
+2
Capitan_Black, 1 Октября 2010 , url
Вся эта "модернизация" с укрупнением административно-территориальных округов, армейской и полицейской реформой, уничтожением образования, с учетом недавнего предложения о прекращении финансирования дотационных регионов федеральным центром, по-сути смахивает на обычную предпродажную подготовку под конкретного "покупателя" и скорее всего ею и является. Помните, чем занимался главный герой фильма "Красотка"?- он скупал оптом крупные корпорации, дробил их на небольшие предприятия и продавал их по более высокой розничной цене.
Capitan_Black
0
Capitan_Black, 1 Октября 2010 , url
Иными словами- властная "элита" ни что иное, как "Росбилдинг" только другого уровня.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать