Биодизель Earthrace, самая быстроходная лодка, выйдет в кругосветное путешествие 6 марта!

отметили
41
человек
в архиве
Биодизель Earthrace, самая быстроходная лодка, выйдет в кругосветное путешествие 6 марта!
Команда Earthrace стремится установить новый мировой рекорд по кругосветному плаванию с преимуществом в 10 дней, и в марте месяце Earthrace уже начинает свое путешествие. Лодку Earthrace придумал новозеландец Питер Бетьюн. Судно Earthrace работает на 100%-ном возобновляемом биотопливе. Команда собирается за 65 дней обогнуть нашу планету и побить старый рекорд, который был установлен в 1998 году командой британского быстроходного судна Cable & Wireless. Планируется, что Earthrace выйдет в кругосветное путешествие с 6 марта из Барбадоса. По пути следования команда Earthrace сделает 12 остановок. В каждом порту судно Earthrace будет дозаправляться биотопливом, а команда Earthrace будет отдыхать некоторое время
// www.russianmalta.com/news/2007/2752/
Уникальные формы Earthrace позволят этому судну проходить насквозь самые громадные волны океанов.
// Журнал "ПМ"

Фотографии судна в высоком разрешении

Длина судна Earthrace 24 метра (78ft), ширина 7 метров (23ft), Earthrace развивает скорость 90 км/час.

Маршрут: Барбадос — Панама — Акапулько — Сан-Диего — Гавайи — Маджуро — Корор — Сингапур — Мальдивы — Аден – Порт-Саид — Малага — Канары — Барбадос.
источник: minejumper.gorodok.net

Прокалыватель волн готов обгонять ураганы океанов Земли // membrana.ru

Кругосветный биодизель намерен побить мировой рекорд // membrana.ru

http://en.wikipedia.org/wiki/Earthrace — Материал из Википедии

www.earthrace.net
Добавил Grigoriy Grigoriy 27 Февраля 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Grigoriy
+2
Grigoriy, 27 Февраля 2007 , url
Что интересно, выясняется, что ребята поменяли маршрут, потому, что в маршруте у них на сайте(и соот. на мембране) текстом написано, что проходит через Port Said, Malaga но на картинке вместо 2-х этих пунктов указана Мальта, плюс в новости с сайта russianmalta.com указано что 18 апреля 2007 года лодка будет на Мальте.

Мальта (Malta), принадлежащий Англии остров в Средиземном м., между Сицилией и Африкой, 248 кв. км., 180 тыс. жителей; с соседними островами Гозо и Камино 303 кв. км., 202 тыс. жителей. Остров представляет собою плато из известняка (258 м. в.), круто спускающееся к югу и изрезанное с С. бухтами; климат жаркий. Продукты: хлопок, сахарный тростник, вино, фрукты, картофель. Промышленность: хлопч. бумага, сигары, филигранн. изделия. Торговля: ввоз хлеба, вывоз картофеля, апельсин и хлопка. Бюджет (1904): 4,6 млн. расходы, 4,5 млн. фунтов стерлингов доходы; управляется губернатором и советом из 20 членов, из кот. 14 выборных. Главный операционный базис англ. флота в Средиземном м.; сильные укрепления. Население — помесь семитов (арабов и др.) с европ. выходцами (итал. и др.). Главный город Ла-Валетта. М. сначала финикийская колония (Melite), позже перешла к Карфагену, с 218 до Р. Хр. принадлежала римлянам, позже вандалам. готам, византийцам, арабам (870), норманнам (1090), ордену Иоаннитов (Мальтийский орден с 1525), французам (с 1798) англичанам (с 1800). Ср. Rodenberg (1893) и Wachs (1901).


Порт-Саид (Port Said), портовый город в Египте, у сев. входа в Суэцкий канал. 42 тыс. жителей, в том числе 12 т. европейцев, исходный пункт всех морск. рейсов в Индийский и Тихий океаны. Основан 1860.


Малага (Malaga), пров. Испании (Андалузия), 7349 кв. км., 512 тыс. жителей; горная страна с плодородными долинами. Главный город М., на берегу Средиземного м., гавань, 130 тыс. жителей, собор, мавританские постройки; сталелитейные и машиностроительные заводы, хлопчатобум. фабрики: культура винограда, маслин и миндаля. Вывоз: вина, винограда, изюма, миндаля, оливков. масла, апельсин, свинца.

http://encycl.yandex.ru

В результате получается всего 11 остановок.
Grigoriy
+1
Grigoriy, 27 Февраля 2007 , url
Итак всё встало на свои места: проанализировав материалы, я пришёл к выводу, что стоянок-таки 12 и лодка заходит в Порт-Саид. Но вместо Малаги заходит на Мальту(18 апреля). По приведёной карте лодка движется по направлению с востока на запад — маршрут следующий: Барбадос — Панама — Акапулько — Сан-Диего — Гавайи — Маджуро — Корор — Сингапур — Мальдивы — Аден – Порт-Саид — Мальта — Канары — Барбадос = 12 стоянок, Всего 13 пунктов.

Проверил все по wikimapia. На картинке закралась ошибочка — просто забыли перечислить Порт-Саид в нижней строчке(белый текст), а остальное — все на своих местах. В общем, просто не заходит в испанскую Малагу, а заходит на Мальту(они, кстати рядом) так там точкой и помечено.
Grigoriy
+1
Grigoriy, 27 Февраля 2007 , url

фото с мембраны
Grigoriy
0
Grigoriy, 28 Марта 2007 , url
15 марта
Первый этап путешествия Earthrace не будет последним
Экипаж уникального судна Earthrace не намерен сдаваться. Несмотря на серьёзную поломку, новозеландская команда твёрдо намерена продолжить кругосветное путешествие и ещё сохраняет шансы на установление мирового рекорда.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать