Сегодня день Германского единства. Медведев поздравил руководство ФРГ с праздником

отметили
48
человек
в архиве
Сегодня день Германского единства. Медведев поздравил руководство ФРГ с праздником
Президент России Дмитрий Медведев поздравил президента и канцлера Германии Кристиана Вульфа и Ангелу Меркель с национальным праздником — Днем Германского единства, сообщает пресс-служба Кремля.

"Завершившийся 20 лет назад процесс объединения Германии, в который наша страна внесла ключевой вклад, имеет непреходящее историческое значение не только для немецкого народа, но и для всей Европы. Считаю, что уже тогда был заложен фундамент нынешнего российско-германского стратегического партнерства", — говорится, в частности, в поздравлении.

Медведев отметил богатый потенциал двустороннего сотрудничества, многоплановые деловые, научные и культурно-гуманитарные связи, реализацию Россией и Германией масштабных проектов в приоритетных отраслях.

"Высоко ценим эффективное взаимодействие России и Германии на международной арене, способствующее укреплению глобальной и региональной стабильности и безопасности. Ярким свидетельством конструктивного характера нашего стратегического партнерства стали позитивные итоги состоявшегося в июле в Екатеринбурге очередного раунда Межгосударственных консультаций. Рассчитываю на продолжение доверительного диалога на высшем уровне, в том числе в рамках предстоящих переговоров в Москве и Довиле", — отмечается в поздравлении.
Добавил MonGeneral MonGeneral 3 Октября 2010
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 3 Октября 2010 , url
Поздравляем Шурона!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать