В России легализуют частные детсады

отметили
64
человека
в архиве
В России легализуют частные детсады
Роспотребнадзор планирует создать все условия для легализации домашних детских садов. Как рассказал главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в эксклюзивном интервью корреспонденту программы «Время», условия для легализации будут предоставлены как со стороны возглавляемого им ведомства, так и со стороны налоговых органов.

Однако он не исключает, что не все владельцы частных детских садов захотят зарегистрировать свой бизнес после введения с 1 октября новых санитарных требований к детсадам.

В Департаменте Минобразования и науки РФ пояснили, что уже создан новый документ для надзора за детскими домашними садами. Как сообщает «Голос России», новые санитарные правила предусматривают прием детей в садики от двух месяцев до семи лет. В зависимости от длительности пребывания детей дошкольные организации могут быть с кратковременным пребыванием (до пяти часов в день), сокращенного дня (8-10 часов в день), полного дня (12 часов в день), продленного дня (14 часов в день) и круглосуточным пребыванием.
Добавил NoMan NoMan 4 Октября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Shura.Fe
+2
Shura.Fe, 4 Октября 2010 , url
скорей бы!
steppentiger
-2
steppentiger, 4 Октября 2010 , url
Может и марихуану заодно?
NoMan
0
NoMan, 4 Октября 2010 , url
в детских садах?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать