Голикова - "Уже трясет от этих рошалей, академиков, профессоров… развели…везде лезут и вякают!"

отметили
37
человек
в архиве
Голикова - "Уже трясет от этих рошалей, академиков, профессоров… развели…везде лезут и вякают!"
В сентябре вступил в силу федеральный закон «Об обороте лекарственных средств», который вызвал множество споров и скандалов в экспертной среде. Новые правила на рынке лекарств и в медицинской отрасли в целом, принятые под давлением министерской четы Голиковой-Христенко, позволили чиновным супругам и их команде замкнуть на себя не только весь прибыльный фармацевтический бизнес, но и множество важнейших доходных функций федеральных ведомств.

Так, с 1 сентября лицензирование лекарственных средств от Росздравнадзора полностью перешло в ведение Минздравсоцразвития (Татьяна Голикова – жена), а лицензирование фармацевтического производства от Росздравнадзора перекочевало в руки Минпромторга (Виктор Христенко – муж). Это уже само по себе – нарушение основополагающих принципов антимонопольного законодательства. Инициируя эти и другие «преобразования» в здравоохранении, Татьяна Голикова заверяла, что роста цен на лекарства и их дефицита не будет. Однако факты свидетельствуют о прямо противоположном. Так, если еще несколько лет назад доля лекарственных препаратов стоимостью менее 30 рублей занимала в аптечном ассортименте 24 процента, то в 2010 году – только 6,5 процента. Доля препаратов стоимостью от 30 до 50 рублей на глазах сократилась с 19,1 до 3,9 процента. Цифры на аптечных ценниках перешли с рыси на галоп. На ситуацию с ростом цен на лекарства был вынужден обратить внимание Федеральной антимонопольной службы премьер Владимир Путин. В итоге ФАС на днях возбудило в отношении Минздравсоцразвития дело по фактам ограничения конкуренции на рынке лекарственных средств.
Добавил neoman neoman 5 Октября 2010
Комментарии участников:
Lim
+4
Lim, 5 Октября 2010 , url
При этом на место изгнанных Голиковой профессионалов в Минздравсоцразвития пришли дилетанты, которые зачастую не знают даже основ организации здравоохранения, полностью закрыты от профессионального сообщества, хорошо воспринимая лишь финансовые потоки и откатные схемы.

ну так, она сама экономист. и притащила экономистов. Эта тенденция у нас в стране уж лет пятнадцать: рулят всем люди с экономическим образованием. Профессионалов изгоняют.
Lim
+4
Lim, 5 Октября 2010 , url
Уже трясет от этих голиковых-христенко.
rocknroll
+3
rocknroll, 5 Октября 2010 , url
гады, бля!
jaik
+5
jaik, 5 Октября 2010 , url
Дружно вспосинаем про арбидол, который "может помочь" при простуде, а на практике помогает только еще большему обогащению соответствующих лиц.
pda
+2
pda, 5 Октября 2010 , url
"Без лечения простуда проходит за неделю, а с лечением — всего за семь дней!" (C)
catherina
+3
catherina, 5 Октября 2010 , url
"Уже трясет от этих рошалей, академиков, профессоров… развели…везде лезут и вякают!"
Потому что это единственные, кто вам, ****, мешает повышать цены на лекарства?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать