...его били, таскали за волосы, надели наручники. Он смог только выкрикнуть: «Это что, Россия что ли?» В США объявился свой майор Дымовский

отметили
65
человек
в архиве
...его били, таскали за волосы, надели наручники. Он смог только выкрикнуть: «Это что, Россия что ли?» В США объявился свой майор Дымовский
В то время как в России милицию переименовывают в полицию с надеждой, что когда-нибудь и россияне смогут поверить в своих стражей порядка, американцы эту веру теряют.



… Прежде чем мужчина успел опомниться, он оказался в психиатрическом отделении Jamaica Hospital Center. Там, решили его коллеги, ему и место. Они и не подозревали, что у Скулкрафта в кармане рубашки был включенный диктофон.

Проведя с умалишенными шесть дней и оплатив больничный счет на $7000 из своего кармана, Скулкрафт узнал, что его вдобавок отстранили от работы. Но у него остался диктофон. А на нем — записи, которые он вел 17 месяцев. Это сотни часов болтовни полицейских о своей работе и 117 записей с общих собраний. Пленки свидетельствуют, что многие копы сознательно нарушают закон и превышают свои полномочия. А подталкивает их к этому начальство.

«Сначала система была успешной, уровень преступности неуклонно падал, — говорит Джон Этерно, бывший капитан NYPD. — Но начальники не смогли вовремя остановиться, хотели, чтобы цифры продолжали падать и падать». И продолжали давить на своих подчиненных. Он проводит аналогию с лимоном. Когда его выжимают, сок сначала идет очень хорошо, а потом все хуже и хуже. Этерно говорит, что все больше полицейских стали понимать: чтобы не огрести от начальства, бороться надо не с преступностью, а с цифрами.
Добавил manny21 manny21 5 Октября 2010
проблема (1)
Скулкрафт - мерзкий стукач или порядочный человек? Или... ваш вариант.
AnatolyV Молодец (15)
MonGeneral Pavlik Morozoff )) (3)
Комментарии участников:
MonGeneral
+1
MonGeneral, 5 Октября 2010 , url
«Это что, Россия что ли?» — поразительные знания продемонстрировал Sckoolkraft — это ему кураторы из ФБР рассказали накануне.
AnatolyV
0
AnatolyV, 5 Октября 2010 , url
Очень хочется узнать, что скажет по этому поводу суд южного района Нью-Йорка.

50 лямов зелени — нехилая такая сумма :-)
comander
+2
comander, 5 Октября 2010 , url
угу, были уже посты на тему палок в NYPD. кто хоть немного интересуется — сам вспомнит.
остальные через час забудут — фильтр сознания — "у них" все хорошо! это у нас менты плохие )
Лиман
+1
Лиман, 5 Октября 2010 , url
Одним из последователей Скулкрафта стал 29-летний Адиль Поланко из нью-йоркского полицейского участка №41. Он рассказал газете Village Voice, что ему и его коллегам приходилось придумывать «бредовые подозрения, чтобы задерживать прохожих». «Нам говорили — он должен подходить под описание, что означало — задерживайте черных и латиносов, — говорит Поланко. — Я извинялся перед задержанными». История нью-йоркского детектива на пенсии Гарольда Эрнандеса и того страшнее — в его округе переквалифицировывали категории преступлений на менее тяжкие. Так, по словам Эрнандеса, один маньяк гулял на свободе, пока его не застали с седьмой жертвой, которую он собирался изнасиловать. Его предыдущие преступления полицейские оформляли как административные правонарушения. Они не хотели портить свою отчетную статистику.

Журналистка Дебби Нейтан знает о полицейских бесчинствах не понаслышке. В феврале этого года, пока она шла днем по парку, мужчина схватил ее и утащил в чащу. Там он, не отпуская Нейтан, принялся мастурбировать. После того, как он убежал, Нейтан дошла до дома и вызвала полицию. Приехали шесть человек, допрашивали ее два часа. «Они выходили в коридор, получали по телефону указания от руководства и возвращались с новой порцией вопросов», — вспоминает Нейтан в беседе с Newsweek. В итоге дело было возбуждено по статье «насильственное касание». «Насильственное касание — это когда вас ущипнули за попу», — возмущается женщина.
Лиман
0
Лиман, 5 Октября 2010 , url
А ведь там Лев с семьей живет…
Svetlana Loukianova
+3
Svetlana Loukianova, 5 Октября 2010 , url
Не буду говорить за всех, живущих в США, но все мои пересечения с полицией за много лет, оставляли только положительные впечатления: всегда доброжелательны, стремятся помочь (первыми приезжают на вызов, и уже до приезда "Скорой" окажут помощь).
К ним обращаются даже с такими мелочами, как установка carseat'a в машине, выходят и устанавливают беспрекословно.
Поэтому и сын, и дочь каждый год я отправляю на неделю в бесплатный городской лагерь полиции, где их учат правилам безопасности, рассказывают о вреде наркотиков, учат правильно вести себя в Сети, и ещё дети получают представление о массе всего интересного в мире.
А недостатки есть везде. Репутация полицейских не подорвана так, как это произошло с нашей милицией. Если что-то случается, народ прежде всего вызовет полицию, а потом будет разбираться сам.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать