"Мы должны вытащить Святослава Уварова из Бутырской тюрьмы. Чтобы потом не было стыдно. Ни нам, ни нашей стране"

отметили
48
человек
в архиве
"Мы должны вытащить Святослава Уварова из Бутырской тюрьмы. Чтобы потом не было стыдно. Ни нам, ни нашей стране"
Во-первых, Уваров болен, а во-вторых, у нас есть все доказательства, что Уваров должен до приговора находиться на воле. Мы регулярно представляем эти доказательства в печати. Но карательная система слишком самолюбива, чтобы сдаться после первого раунда. Мы, впрочем, тоже не подарок. Ударьте в гонг, судья Орешкина!

После наших первых публикаций и огромного резонанса, который они вызвали, бутырские попки забеспокоились. Быстренько организовали Уварову поездку в 20-ю городскую клиническую больницу. И даже подпустили в этой больнице к Уварову нескольких правозащитников, которые сами по себе люди, может, и неплохие, но чересчур наивные и “преступно” доверчивые. Уварова скоренько осмотрели и даже вручили правозащитникам некую справку, в которой диагностировали Уварову “остеохондроз нижнего грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника”. Ну и резюмировали: “В стационарном лечении больной не нуждается, рекомендовано наблюдение и лечение в условиях следственного изолятора”. И куча подписей участников консилиума: эндокринолог Л.А.Касимовская, хирург М.Е.Бетин, нейрохирург С.И.Чувашов, хирург гнойного отделения Г.С.Воробьёв, уролог Б.И.Кажлаев, невролог М.Н.Казанцева. И еще какой-то терапевт, то ли Ходряну, то ли Кодриану Л. — почерк у врачей, сами знаете, видимо, в этом проявляется их специфический профессиональный снобизм. Я эти фамилии специально привел. Сейчас ведь завелась на Западе дурацкая мода — российских граждан, причастных к смерти арестантов, никуда не пускать. Так вот вам, господа буржуины, новые кандидаты — мне не жалко.

А почему я не верю этим врачам, спросите вы? Почему я верю на слово какому-то бутырскому зэку, а мнение достойных вольных людей, с высшим образованием, ранее не судимых, подвергаю сомнению? Тем более что это мнение подкреплено бумагой с квадратной печатью, а все, что говорит Уваров, вроде бы пока голословно.
Добавил Alexei Alexei 6 Октября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
KPOT
+4
KPOT, 6 Октября 2010 , url
Кто такой Святослав Уваров?
Bill Gates
+1
Bill Gates, 6 Октября 2010 , url
Гражданин РФ!
sant
0
sant, 6 Октября 2010 , url
"сидит под следствием в Бутырской тюрьме. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере. Уваров, по мнению следствия, обманул компаньонов и присвоил себе акции своего предприятия."

Пока суд не вынес решение — Уваров — просто подследственный и может находиться дома.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать