Офицеры УФСКН принуждали драгдилера выплатить им премию. До решения суда офицеры продолжают служить

отметили
48
человек
в архиве
Офицеры УФСКН принуждали драгдилера выплатить им премию. До решения суда офицеры продолжают служить
В городе Балашове (Саратовская область) возбуждено уголовное дело в отношении оперативников Госнаркоконтроля. Как полагают следователи, два офицера требовали от местного жителя 5 тысяч рублей, угрожая сфабриковать уголовное дело.

По версии следствия, капитан и лейтенант попытались надавить на человека, ранее судимого за сбыт наркотиков. Он недавно вышел из тюрьмы, но отказался «сотрудничать» с органами, то есть представлять информацию о других продавцах и потребителях наркотиков. Офицеры заявили мужчине, что из-за этого у них снизились показатели работы и, соответственно, уменьшилась премия — каждый недополучил по 2,5 тысячи рублей. Эту сумму бывший заключенный и должен был «компенсировать». В противном случае, как утверждает пострадавший, ему пригрозили повторным уголовным преследованием.

Мужчина подал заявление в балашовский следственный отдел СУ СКП. Дальнейшие встречи сторон проходили под контролем следователей и представителей ФСБ. Деньги передавали в служебной машине УФСКН. Кроме того, в багажнике автомобиля нашли две коробки, в которых лежало более 1,5 килограмма марихуаны. Задержанный капитан рассказал, что собрал коноплю в Лысогорском районе для личного употребления, а его напарник заявил, что узнал о грузе в багажнике в день задержания. Деньги, полученные от драгдилера, офицеры назвали долгом, который тот добровольно возвратил им. Уголовное дело возбудили по статье 159 УК РФ «Мошенничество», так как никаких официальных материалов о причастности ранее судимого гражданина к новым преступлениям не существовало.

Любопытно, что до решения суда офицеры продолжают служить.
Добавил Alexei Alexei 6 Октября 2010
Комментарии участников:
X86
0
X86, 6 Октября 2010 , url
)))) Какой честный наркодилер попался… Или просто 5 тысяч пожалел… Хм… Да…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать