В России первыми взломали клиентскую подсистему Blackberry

отметили
56
человек
в архиве
В России первыми взломали клиентскую подсистему Blackberry
Известная многим компания Элкомсофт сообщает об успешном взломе системы защиты коммуникатора RIM BlackBerry. Пока что речь идет только о клиентской подсистеме, а не о серверной части, однако, даже это является значительным достижением — ведь программисты многих стран старались взломать BlackBerry. Если кому и удалось, то об этом не сообщается — так что Элкомсофт считается первой компанией, которой удалось это сделать.

Практически сразу после успешного взлома компания выпустила новую версию программы Elcomsoft Phone Password Breaker. В предыдущих версиях этого софта была возможность взламывать запароленные резервные копии мобильных устройств Apple iPhone и iPod Touch. Теперь, в новой версии программы, появилась и возможность взлома запароленных резервных копий на BlackBerry. В такой архив входят сообщения, электронная почта, контакты, журнал посещений веб-страниц, различные настройки.

Как утверждают разработчики, их софт позволяет «восстанавливать» пароли для указанных устройств. Но понятно, что работать с программой будут не только те, кто забыл пароль от архива резервной копии собственного мобильного устройства. Но что поделать — это всегда было обратной стороной работы подобного софта.

Кстати, в новой версии программы предусмотрено использование ресурсов графических адаптеров, установленных в системе. В настоящее время именно Elcomsoft Phone Password Breaker является единственной программой, которая позволяет как считывать, так и шифровать все данные из системного хранилища мобильного устройства, где содержатся и ключи шифрования, и различные пароли от учетных записей почты и учетных записей аккаунтов интернет-сервисов.
Добавил u.nik.myopenid.com u.nik.myopenid.com 7 Октября 2010
Комментарии участников:
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 7 Октября 2010 , url
Elcom

От них регулярно громкие заявления идут в стиле "мы сломали то, что никто не сломал!!!111" И выкатывают… брутфорсер.

/me подумывает набыдлокодить взломщик сессионных ключей Диффи-Хеллмана-Меркля: за тыщу лет работы на кластере он всё взломает!
syschel
0
syschel, 8 Октября 2010 , url
Помню ещё совсем недавно их самих ломали школьники и выкладывали на руборде архив файла их сервера с списком ключей от последних продуктов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать