"Архнадзор" и власти Москвы договорились о сотрудничестве

отметили
16
человек
в архиве
"Архнадзор" и власти Москвы договорились о сотрудничестве
Общественное движение "Архнадзор" и власти Москвы договорились о сотрудничестве, сообщает "Интерфакс". Об этом заявил депутат Мосгордумы Михаил Москвин-Тарханов после встречи представителей "Архнадзора" с руководством столицы во главе с и.о. мэра Владимиром Ресиным.

По словам Москвина-Тарханова, представители "Архнадзора" войдут в специальные городские комиссии по сохранению исторического облика Москвы.

Он отметил, что депутаты и Владимир Ресин воспринимают "Архнадзор" как союзников в сохранении исторического наследия. "Им не хватает юридической, экономической подготовки, но в области культуры они асы", — заявил Москвин-Тарханов.

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, в свою очередь, сообщил, что один представитель "Архнадзора" войдет в комиссию, которая принимает решения по сносу или сохранению старых зданий.

По данным РИА Новости, на встрече, которая прошла 8 октября в мэрии Москвы, обсуждались многие вопросы, в том числе реконструкция "Детского мира" и других исторических зданий.

Ранее координатор "Архнадзора" Константин Михайлов заявлял, что на встрече в мэрии представители движения потребуют серьезной корректировки Генплана Москвы. Обсуждался ли этот вопрос, неизвестно.
Добавил RaiNeR RaiNeR 8 Октября 2010
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 8 Октября 2010 , url
Что будет, если скрестить ежа и ужа?
10 метров колючей проволоки…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать