В.Янукович: Есть угроза поглощения экономики Украины Россией

отметили
28
человек
в архиве
В.Янукович: Есть угроза поглощения экономики Украины Россией
Президент Украины Виктор Янукович допускает, что существует угроза поглощения экономики Украины Россией. Такое заявление украинский лидер сделал накануне вечером в эфире национального телевидения, передает "РБК-Украина".

"Есть такая угроза, допустим, поглощение экономики Украины Россией, она есть, но Украина так интегрирована уже в мировую экономику, что сегодня это уже мало влияет, но мы следим, и Россия это понимает", — сказал В.Янукович.

При этом президент Украины подчеркнул, что РФ заинтересована в развитии украинской экономики. "России выгодно, чтобы Украина развивалась, потому что это тоже потребительский рынок колоссальный. А нам выгодно, чтобы Россия развивалась", — считает В.Янукович.

Глава украинского государства также сделал еще одно заявление. По его словам, досрочных выборов в Верховную Раду не будет. "Я за то, чтобы любые выборы проводились в рамках украинского законодательства", — завил В.Янукович.

Ранее украинская оппозиция потребовала провести досрочные выборы в Верховную Раду в связи с отменой политреформы 2004г. Напомним, Конституционный суд Украины признал неконституциональной реформу 2004г., благодаря которой страна стала парламентско-президентской республикой. Теперь, согласно решению суда, органы власти должны будут привести нормативно-правовые акты в соответствие с Конституцией в редакции, существовавшей до внесения в нее изменений. Таким образом, Украина вновь станет президентской республикой.


09 октября 2010г.
Добавил Amara Amara 9 Октября 2010
Комментарии участников:
syschel
0
syschel, 9 Октября 2010 , url
Хрен редьки не слаще. Вон грузины под штаты легли. Потом на весь мир кричали что русские на танках к ним в гости приехали. :(
Лиман
0
Лиман, 9 Октября 2010 , url
Есть угроза поглощения экономики Украины Россией

Кричать караул и раздвизать ноги.
При этом президент Украины подчеркнул, что РФ заинтересована в развитии украинской экономики. "России выгодно, чтобы Украина развивалась, потому что это тоже потребительский рынок колоссальный. А нам выгодно, чтобы Россия развивалась"
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 9 Октября 2010 , url
потребительский рынок колоссальный.

Это он о традиционной жадности? :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать