Детдомовцы: "Назначая работникам детских домов мизерные зарплаты, государство отдает еще нормальных детей в руки людей несчастных, ущербных и обозленных"

отметили
121
человек
в архиве
Детдомовцы: "Назначая работникам детских домов мизерные зарплаты, государство отдает еще нормальных детей в руки людей несчастных, ущербных и обозленных"
Ежегодно из детских домов России во взрослую жизнь, как в космос, выходят более 20 тысяч человек. Дальнейшая их судьба предельно понятно изложена языком прокурорской статистики: 40% в первые же годы попадают в тюрьму, еще 40% становятся бездомными, 10% кончают жизнь самоубийством. И только оставшиеся 10% — «условно успешные», среди которых алкоголики, проститутки и просто безработные, весь «успех» которых лишь в том, что они не доставляют особых хлопот государству. По-настоящему же успешных — доли процента. Принято считать, что единственный шанс, который дается выпускнику детдома, — это шанс на чудо. Но сами успешные детдомовцы уверены: пока мы будем подменять технологию мистикой, шансов у них не будет никаких.
Добавил Alexei Alexei 10 Октября 2010
Комментарии участников:
Лиман
+18
Лиман, 10 Октября 2010 , url
мизерные зарплаты

в руки людей несчастных, ущербных и обозленных
суда еще приплюсовать учителей, врачей и картина маслом.

precedent
+4
precedent, 10 Октября 2010 , url
военных не забудьте.
d41d8cd98f00b2
+4
d41d8cd98f00b2, 10 Октября 2010 , url
А чего жалуемся-то? Ждём сильной руки? Её не будет. У нас демократия. Разрешили клепать частные детсады — вперед. Правительство политических импотентов родить что-то полезное у нас не способно и уже очень давно, тысячу лет как.
precedent
-3
precedent, 10 Октября 2010 , url
идеальный геноцид: "самоуничтожение" нации
pda
0
pda, 11 Октября 2010 , url
Ждём сильной руки?
"Отучаемся говорить за всех". (C) FIDO. Вам может и нужна сильная. И кнут. Другим и честной хватит.

У нас демократия.
Где?
Лиман
-1
Лиман, 10 Октября 2010 , url
и уже очень давно, тысячу лет как

идеальный геноцид: "самоуничтожение" нации

Россия которую мы теряем вот уже тысячу лет.
А сколько еще терять будем, страшно подумать.
Лиман
0
Лиман, 10 Октября 2010 , url
Да, Лиман процесс геноцида затягивается и не все здесь выше постящие его переживут.
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 10 Октября 2010 , url
Яду подсыплете?
Лиман
+3
Лиман, 10 Октября 2010 , url
кто сам себя хоронит, тому яд не нужен.
devgru
+1
devgru, 10 Октября 2010 , url
Не показывайте это Фрицу Моргену
Dronis
+6
Dronis, 10 Октября 2010 , url
Фигня всё это и провокация. Статистика, быть может, правду говорит — с этим то я и не спорю. Видел детдомовских и знаю, как они тщились наладить свою жизнь. Самая большая проблема не в том, что квартира у них есть, или её нет, а в том, что нормальной семьи не видели, не умеют заботиться о себе и о близких людях. В еддоме этому научиться весьма проблемотично. В семье же, попав в руки "ущербных людей" (даже если это буквально так, то это всё равно лучше, потому что — семья и есть где получить необходимые навыки), "деддомовец" может, имеет шанс "согреться" и почувствовать себя не казённым человеком, а частью небольшого общества под названием "семья", почувствовать себя нужным кому-то. На моей улице есть две "опекунские" семьи. Троих пауцанов их одной семьи я знаю лично. Пришли волчата. Сейчас — вполне нормальные дети. И пусть кто угодно говорит, что подняв зарплату работникам детдома и забрав детей от "ущербных" людей, мы решим проблемы деддомовцев — я не поверю этому. К тому же нет никаких гарантий, что сотрудники деддома не "ущербны". Так что вопрос этот высосали из пальца.
Archerday
+1
Archerday, 11 Октября 2010 , url
По нынешним временам ребенок может быть недолюбленным и в семье, а человек в обществе это уж кому как повезет. Время такое человек человеку волк. Хотя детям, лишившимся родителей, приходится сложней всего, потому что они более уязвимы
aleksejtimofeev
+6
aleksejtimofeev, 10 Октября 2010 , url
Статья вообще-то позитивная, в ней рассказывают о людях которые помогают детдомовцам конкретными делами и не надеются на государство.

Так что заголовок и анонс не отражают содержания.
barabashko
+2
barabashko, 11 Октября 2010 , url
для информации кому интересно: есть знакомая, живет в деревне, работает что-то вроде воспитателя в дет.доме (детишки там живут из соседних деревень, где нет школ и приезжают жить, чтобы учиться в местной школе). В обязанности входит накормить, проследить чтобы ушли в школу и прочее прочее, как мать день и ночь следит за ними. работает наколько я помню там два человека. з.п. 3500р


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать