Строительство иннограда Сколково обойдётся в течение 3-5 лет более чем в 6 миллиардов долларов

отметили
19
человек
в архиве
Строительство иннограда Сколково обойдётся в течение 3-5 лет более чем в 6 миллиардов долларов
Финансирование проекта "Сколково" за три года потребует, по прогнозам, 180-200 миллиардов рублей, сообщил президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

"В нашей программе трех-пятилетний план включает потребность в районе 180-200 миллиардов рублей", — сказал Вексельберг журналистам, отвечая на вопрос о возможных объемах финансирования проекта "Сколково".

Он отметил, что это общий объем и половина из него — возможно, бюджетные средства.

"Мы стремимся, как целевая установка: 50% — государство, 50% — частный бизнес", — сказал Вексельберг.

Центр исследований и разработок, создаваемый в подмосковном Сколково, задуман как прообраз города будущего, который должен стать крупнейшим в РФ испытательным полигоном новой экономической политики.

"Сколково" будет представлять собой специально отведенную территорию, на которой создаются особые условия для исследований и разработок по энергоэффективности и энергосбережению, в том числе инновационных энергетических технологий, ядерных технологий, космических технологий, прежде всего, в области телекоммуникаций и навигационных систем, медицинских и компьютерных технологий, программного обеспечения.
Добавил nik191 nik191 11 Октября 2010
Комментарии участников:
nik191
0
nik191, 11 Октября 2010 , url
Платформа "Сколково" появилась на Киевском направлении МЖД

"В связи с созданием инновационного центра в поселке Сколково и в целях исключения двух станций с одинаковым наименованием, остановочный пункт "Востряково", расположенный на Киевском направлении Московской железной дороги, переименован в "Сколково"", — говорится в сообщении службы.
Лиман
0
Лиман, 11 Октября 2010 , url
Ну ни дня без "Сколково", скоро как новости про Путина постить будем.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать