Исследователи планируют собирать энергию солнечного ветра

отметили
20
человек
в архиве
Исследователи планируют собирать энергию солнечного ветра
До сих пор, солнечная и ветряная энергии были наиболее известными формами имеющихся возобновляемых источников энергии, которые могут легко быть использованы. Вместо того, чтобы работать над технологическим усовершенствованием существующих способов, исследователи из Университета штата Вашингтон выступили с предложением собирать энергию в виде солнечного ветра.

Предложение может показаться слишком футуристическим, но группа исследователей считает, что технологии, необходимые для сбора электронов от солнечного ветра, уже доступны. Команда надеется, что их концепция сможет генерировать один миллиард миллиардов гигаватт мощности, что значительно больше, чем то, в чем нуждается человечество.

Система будет основана на использовании спутников, которые включают в себя медную сеть для захвата электронов. Согласно расчетам группы, спутник с 300 метрами медной проволоки, приемником, шириной в два метра и 10 метровым парусом будет способен генерировать энергию в количестке, достаточном для питания 1000 домов. Предложенная же исследователями концепция спутника содержит 1000 метров медной проволоки и парус, размерами 8400 км в поперечнике, что смогут генерировать один миллиард миллиардов ГВт, количество энергии, которое в 100 миллиардов раз превосходит текущие потребности Земли.

Хотя технология для сбора энергии от солнечного ветра в настоящее время доступна, способы передачи ее на Землю все еще не совершенны. Система должна будет использовать лазер, который должен быть намного более мощным, чем все существующие на данный момент лазеры. Однако, если будет разработан лазер, который не теряет свой фокус и энергию, экологические и энергетические проблемы планеты могут быть полностью решены благодаря летящим к нам солнечным электронам.
Добавил Burnfaceman Burnfaceman 12 Октября 2010
Комментарии участников:
comander
0
comander, 12 Октября 2010 , url
и парус, размерами 8400 км в поперечнике,
походу ребята обкурились...

разве что держат в мыслях луну
Burnfaceman
0
Burnfaceman, 12 Октября 2010 , url
, что смогут генерировать один миллиард миллиардов ГВт, количество энергии, которое в 100 миллиардов раз превосходит текущие потребности Земли.
Вряд ли столько понадобится.
comander
+1
comander, 12 Октября 2010 , url
угу, 640 кб хватит всем ;)
считали бы тогда уж что-нибудь реальное


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать