Волна насилия в немецких общеобразовательных школах

отметили
22
человека
в архиве
Волна насилия в немецких общеобразовательных школах
В немецких учебных заведениях процветает насилие. Ради поддержания дисциплины там по сей день применяют методы как физического, так и психического воздействия на непослушных подростков, рассказал эксперт по вопросам образования Карл- Хайнц Хайнеман. "Нередко учителя жестоко унижают учеников", – отметил он. Не остаются в долгу и школьники.

В прошлом году полиции неоднократно приходилось предотвращать вооруженные акты насилия в школах, в том числе нападения на учителей. Так, в берлинском районе Целендорф вооруженные ножами ученики атаковали своих преподавателей. Пострадавшие были с обеих сторон. А в школе бранденбургского города Бад-Фрайенвальде был арестован 15-летний злоумышленник, который через Интернет и в телефонных разговорах с одноклассниками заявлял о намерении "расправиться с учительницей и покончить жизнь самоубийством". При задержании у него был изъят боевой нож.

Школу немецкая пресса называет рассадником зла. Во многих случаях насилие исходит…
Добавил manny21 manny21 13 Октября 2010
Комментарии участников:
Max Folder
+4
Max Folder, 13 Октября 2010 , url
вооруженные ножами ученики атаковали
Меня терзает смутное подозрение, что этих немецких школьников зовут Махмуд, Ахмет, или ещё как-то в этом духе.
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 13 Октября 2010 , url
Как отмечают эксперты, в берлинских школах нарастает волна насилия в отношении учителей со стороны учеников. В частности, педагоги школы имени Рютли в берлинском районе Ной-Кельн направили в сенат Берлина официальное письмо, в котором заявили об отказе продолжать работу из страха перед агрессивными школьниками — выходцами из семей мигрантов из мусульманских стран.
Основную проблему преподаватели видят в социальном составе учеников: более 80% от общего числа учащихся — дети из малообразованных и неблагополучных семей мигрантов из арабских стран и Турции, которые не владеют немецким языком в достаточной для общения степени.
Однако, как показывает практика, сложная ситуация складывается также и в гимназиях в городах на Рейне и в Руре, костяк учеников которых составляют дети из состоятельных семей, а доля иностранцев относительно невелика.

Гансы и Педели ножами то же махать умеют


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать