У нас горят леса и деревни, задыхаются города, а рейтингу плевать, торчит как ни в чем не бывало

отметили
96
человек
в архиве
У нас горят леса и деревни, задыхаются города, а рейтингу плевать, торчит как ни в чем не бывало
Живём в России — в стране чудес. Хлеб дорожает, гречка исчезает, а голосов за партию власти всё больше. Скажут: этого не может быть. Да, в США, Франции, Германии и т.д. такого быть не может. Там рейтинги власти ужасно нестабильны, они прямо зависят от уровня жизни людей и от их настроения. Чуть что — рейтинг падает. А у нас горят леса и деревни, задыхаются города, а рейтингу плевать, торчит как ни в чем не бывало.

Доверяем ли мы рейтингам — вот вопрос. Верим ли мы, что за партию власти искренне и добровольно в минувшее воскресенье проголосовали где 70 процентов, где 80, а где и 90?

Ответ известен: народ не верит официально объявленным результатам. Результаты говорят: “Народ, ты обожаешь “Единую Россию”. А народ не верит.

Вообще-то народы чрезвычайно доверчивы. Скажи любому, что он мудрый, храбрый, добрый — поверит. Даже если какое-нибудь малочисленное племя назовешь великим народом — оно, племя, поверит. Но при всей доверчивости наш народ не верит в свою официально зарегистрированную любовь к ЕдРу.

Иностранные наблюдатели тоже морщат нос: мол, выборы в России далеки от европейских, слишком много нарушений.

Но бог с ней, с недоверчивостью народа, он бестолковый. Чёрт с ними, с западными наблюдателями, они злобствуют на Россию. Хуже другое — наша власть сама не верит результатам выборов.
Добавил Alexei Alexei 14 Октября 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
yache
+2
yache, 14 Октября 2010 , url
Не действуют тут стандартные PR технологии, нужно мыслить нестандартно, вот и все… А маркетинг, он везде маркетинг, просто в США и Европе к нему приучены, долгими годами потребления, а у нас похеру всем
suare
+14
suare, 14 Октября 2010 , url
источник: rxpblog.com

rocknroll
0
rocknroll, 14 Октября 2010 , url
очень тонко!:))))
+500!
Animals_Amateur
+11
Animals_Amateur, 14 Октября 2010 , url
Я думаю, что народ оторван от власти и воспринимает её, как некую неуправляемую и своенравную стихию, вроде ветра. Ураганит — плохо, ну что поделаешь. Затихло — хорошо. У природы нет плохой погоды.
rocknroll
-2
rocknroll, 14 Октября 2010 , url
бля… вообще не слов… :((
я сижу вот дома, там они гады все орудуют, педики, грабят, взятки требуют. не работают… но народ сука не хочет выйти на баррикады, свалить этих козлов, создать новое правительство как в сша, сделать нормальные законы и снизить мне налоги и уменьшить откаты! надо принять такие законы, как в 90-х опять, чтобы можно было брать кредиты и не отдавать, наебывать там всех, государство, банки, всех прочих лохов… давайте, че расселись?! идите и сделайте! я жду бля!:)
Animals_Amateur
0
Animals_Amateur, 14 Октября 2010 , url
Чо, развиваться не будем? Сразу в 90-е откатываемся, сшибаем памятники, придумываем новую историю?
rocknroll
-2
rocknroll, 14 Октября 2010 , url
ну конечно! это самый нормальный вариант! а че делать-то?:)
xhr
-2
xhr, 14 Октября 2010 , url
а знаете почему "рейтингу плевать"? Потому что, вот, убери сейчас президента, вице-президента, вообще любого чиновника, а вы знаете кем их заменить? Что есть альтернативная кандидатура в президенты который превратит страну в рай? :) Все кто в принципе сейчас может придти к власти — они из одного болота и принципиально ничего не изменится. И народ это понимает (подсознательно или сознательно) и считает, что пусть уж лучше будет так, а то ведь с другими еще хуже может быть, а лучше точно не будет. Голосовать ну просто не за кого — во всяком случае, я не знаю ни одного политика, за которого я бы пошел и проголосовал — лично для меня они все одинаковые и не думаю, что я далек от истины :)
xhr
0
xhr, 14 Октября 2010 , url
предложите кого-ть… просто ради любопытства :)
xhr
0
xhr, 14 Октября 2010 , url
нет, ну серьезно. А то все ругают текущую власть, а предложите замену… только из реально доступных (не надо приводить Сталина, Обаму или дядю Колю вашего соседа)
Лиман
0
Лиман, 14 Октября 2010 , url
Да ничего они не предложит, только оскорбления и наветы в этом преуспели.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 14 Октября 2010 , url
Назовите в какой стране можно выбрать? Даже в той же Америке выбирали одно из двух зол: выбрали недалекого болтуна вместо больного шизофреника-параноика… Про остальные страны вообще можно помолчать. У меня практически все родственники женского пола вышли замуж или живут вместе в коренными жителями западно европейских стран. Ни один из них никогда не ходит на выборы, так как не верит всей этой прогнившей системе, и презирают свое правительство.
rocknroll
0
rocknroll, 14 Октября 2010 , url
серыйволк… ты совсем что-то плох…
GreyWolf
0
GreyWolf, 15 Октября 2010 , url
В каком смысле?
rocknroll
0
rocknroll, 15 Октября 2010 , url
ну так… мысли вслух… :)
rocknroll
-1
rocknroll, 14 Октября 2010 , url
знаешь почему с тобой так спорят? потому что никто не хочет признать деградацию, полную деградацию и неспособность вообще ни на что… все по инерции говорят "а остальные-то ничем не лучше"… что есть полное фуфло…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать