Израиль не будет пересматривать соглашения о военном сотрудничестве с Россией из-за поставок Сирии ракет "Яхонт" – израильский посол

отметили
19
человек
в архиве
Израиль не будет пересматривать соглашения о военном сотрудничестве с Россией из-за поставок Сирии ракет "Яхонт" – израильский посол
Израиль не будет сворачивать сотрудничество с Россией в военной области из-за ее решения поставить Сирии противокорабельные ракетные комплексы "Яхонт".

"Я полностью исключаю возможность невыполнения уже достигнутых между Израилем и Россией договоренностей. Это два серьезных партнера, которые могут сесть за стол и обсуждать любые вопросы", — заявила в интервью "Интерфаксу" новый посол Израиля в России Дорит Голендер.

Ранее министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что контракт 2007 года на поставку Сирии современных противокорабельных ракетных комплексов "Яхонт" будет выполнен. После этого в израильских СМИ появились сообщения о том, что некоторые из соглашений между Израилем и Россией в военной сфере могут быть отложены.

Как подчеркнула израильский посол, недавно состоялся успешный визит в Россию министра обороны Израиля Эхуда Барака, в ходе которого были подписаны договоренности о сотрудничестве.
Добавил MonGeneral MonGeneral 17 Октября 2010
Комментарии участников:
yache
0
yache, 17 Октября 2010 , url
Херня у нас какая-то с Израилем…
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 17 Октября 2010 , url
Осталось подождать пока эти ракеты будут доставлены в Сирию и все сложены в одном большом складе…
LevM
+3
LevM, 17 Октября 2010 , url
Да никто не будет их никуда поставлять. Оба раза информация пришла назавтра после оглашения сделки по беспилотникам. Торгуются. Россия уже 20 лет как не поставляла такого рода вооружений арабам. Хотя постоянно разговоры. С чего вдруг сейчас, когда прям назревает новая войнушка? Рикошетов от передачи сирийхами противотанковых ракет Хизбалле хватило.
LevM
+3
LevM, 17 Октября 2010 , url
Кстати, информация исключительно из Израильской прессы. Прессуют.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 17 Октября 2010 , url
А жалко! Тогда бы мы сразу поняли насколько случаен был такой удачный взрыв.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать