Экс-мужа главы Минсельхоза будут судить за взяточничество

отметили
11
человек
в архиве
Следственный комитет по Челябинской области отправил в суд материалы по делу Сергея Скрынника, бывшего супруга главы Минсельхоза Елены Скрынник.

СК завершил расследование в отношении экс-начальника отдела государственных закупок главного управления материальных ресурсов (ГУМР) Челябинской области С.Скрынника. Кроме того, в рамках этого же дела перед судом предстанет генеральный директор ЗАО "Медсервис-регион" и представитель ООО "Медицинские технологии" Елена Селищева.

Следствие обвиняет С.Скрынника в совершении преступления, предусмотренного п."г" ч.4 и ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), а Е.Селищеву — в даче взятки должностному лицу (ч.1 ст.291 УК РФ).

Как сообщили в региональном СУ СКП, в сентябре 2009г. С.Скрынник получил взятку от представителей ООО "Завод Дизэт" за совершение незаконных действий при принятии заявки для участия в аукционе на право заключить государственный контракт на оказание услуг по сервисному обслуживанию оборудования отделений диализа Челябинской области и за допуск к участию в этом аукционе после истечения окончательного срока подачи заявок.

Также следствием установлено, что в декабре 2009г. С.Скрынником была получена взятка в размере 1 млн 300 тыс. руб. от Е.Селищевой за победу на аукционе по поставке медоборудования.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 18 Октября 2010
Комментарии участников:
yache
0
yache, 18 Октября 2010 , url
Класс!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать