Строительство "Охта-центра" лоббируется Владимиром Путиным

отметили
60
человек
в архиве
Строительство "Охта-центра" лоббируется Владимиром Путиным
На прошлой неделе настойчивость заказчиков небоскреба неожиданно получила новое объяснение. Выступая в Санкт-Петербургском союзе архитекторов на очередной дискуссии, посвященной застройке исторического центра города, американский архитектор президент ассоциации "Классический город" (Нью-Йорк) и председатель Российского отделения Международной сети традиционной архитектуры и урбанизма под покровительством принца Уэльского Антон Гликин заявил, что компания RMJM регулярно получает от Владимира Путина "меморандумы" о поддержке проекта небоскреба "Охта-центр". Как рассказал "Ъ" господин Гликин, об этом публично сообщил один из ведущих соавторов небоскреба — архитектор Чарльз Фу в ходе дебатов о развитии и сохранении архитектуры Санкт-Петербурга, которые проходили 28 июня в центре русской культуры "Пушкинский дом" в Лондоне. По словам господина Гликина, на вопрос, кто поддерживает этот проект, господин Фу ответил: "Мы регулярно получаем меморандумы поддержки от премьер-министра Российской Федерации Путина, в которых он воодушевляет нас к продолжению проектирования "Охта-центра" с башней и обещает всяческую поддержку правительства". "Почему он огласил эту конфиденциальную информацию, я не знаю. Для меня это был полнейший шок, так как, по сути, имеет место лоббизм проекта со стороны государства, который портит имидж национального лидера. Но это объясняет, почему топчется на месте правительство Санкт-Петербурга",— заявил "Ъ" господин Гликин, уточнив, что изложил эту ситуацию в письме к принцу Уэльскому. Ряд опрошенных "Ъ" участников лондонского мероприятия не смогли подтвердить процитированную господином Гликиным формулировку о "меморандумах", однако вспомнили, что господин Фу действительно говорил о том, что "чувствует поддержку Владимира Путина". Один из присутствовавших признался, что для него это не было открытием, поэтому большого значения он словам архитектора небоскреба не придал. Сам господин Фу вчера был недоступен для комментариев, так же как и пресс-секретарь Владимира Путина.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 18 Октября 2010
проблема (5)
Комментарии участников:
u.nik.myopenid.com
-1
u.nik.myopenid.com, 18 Октября 2010 , url
А?..
u.nik.myopenid.com
-1
u.nik.myopenid.com, 18 Октября 2010 , url
У!!!
u.nik.myopenid.com
-1
u.nik.myopenid.com, 18 Октября 2010 , url
Э…
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 18 Октября 2010 , url
Заодно и очевидный повтор вышел в топ. Почему-то в этот раз вы не стали ставить [н], в отличие от первого сообщения.?
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 18 Октября 2010 , url
rocknroll
+3
rocknroll, 18 Октября 2010 , url
какой гадкий спамер этот путин!
rusinvent
+1
rusinvent, 18 Октября 2010 , url
А коробочка-то просто открывается!
Ну нравится Путину такой питерский огурец! И он его поддерживает.
Видимо, припомнив, что Эйфелева башня в париже тоже вызвала бурю возмущения при строительстве. А потом начал действовать принцип "Стерпится — слюбится". Также будет и с Охта-центром.
У Путина есть и логическое объяснение — после строительства ГазпромОгурца, питер начнёт получать в городской бюджет огромные деньги как плату от Газпрома. Т.е. путин считается, что как может заботится о будушем Питера (северная столица-то растёт растёт, развивается :).
А если честно, то это уже неадекватность какая-та явно просматривается.
Mindwork
0
Mindwork, 19 Октября 2010 , url
Так в том что его товарищ Пу лоббирует разве кто-то сомневался?
vguzev
0
vguzev, 19 Октября 2010 , url
А фигли? У Малайзийского аналога Газпрома даже двойная башня есть (http://ru.wikipedia.org/wiki/Башни_Петронас), а в Рашке даже одинарную башню построить не дают! Слушай, обидно, да!
vodoley1942
0
vodoley1942, 19 Октября 2010 , url
Путин хочет покрасоваться около него и подчеркнуть свои заслуги.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать