Легендарному Жану-Клоду Ван Дамму сегодня исполнилось 50 лет

отметили
32
человека
в архиве
Легендарному Жану-Клоду Ван Дамму сегодня исполнилось 50 лет
Актёру и кинорежиссёру Жан-Клоду Ван Дамму сегодня, 18 октября, исполняется 50 лет. Жан-Клод Ван Варенбург родился в Бельгии и в детстве занимался балетом, позднее стал каратистом.

Свою первую полноценную роль Ван Дамм получил в фильме «Не отступать и не сдаваться» (1986), сыграв русского бойца Ивана Крушинского.

В 1992 году вышел фильм «Универсальный солдат», который и принёс актёру успех и знаменитость. В 1993 году Ван Дамм успешно выступил в драматической роли в фильме "Некуда бежать".

Благодаря амплуа бойца, владеющего восточными единоборствами, Ван Дамма стали называть "Мускулами из Брюсселя".
Добавил rage rage 18 Октября 2010
проблема (4)
Комментарии участников:
rocknroll
0
rocknroll, 18 Октября 2010 , url
на брусьях он бы лучше смотрелся, чем в кино…
rage
+1
rage, 18 Октября 2010 , url
Не Чак Норрис конечно, но...
rocknroll
0
rocknroll, 18 Октября 2010 , url
у него все в порядке с гимнастикой (про боевые искусства это вообще смешно), но он ужасно играет как актер, просто невозможно смотреть… когда я был молодым, был фильм "киборг", уже сейчас еле помню его, он там почти ничего не говорил, его просто снимали в красивых ракурсах с разными выражениями лица, но потом, когда он стал "играть" даже в полуигровом кино, на это невозможно стало смотреть… потом все его пассажи насчет "боевых" искусств сильно устарели, например, после "матрицы" на этот цирк вообще смотреть уже невозможно, не то, что вникать, это уже очень старые технологии и представления вообще о зрителе, а вандам не перестроился вовремя, думает, что он актер потому что денег много и часто льстят:)))
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 18 Октября 2010 , url
не обижайте любимца публики)))
Алика?
v_m_smith
+2
v_m_smith, 19 Октября 2010 , url
Однофамилец?
источник: cache.photosight.ru
catherina
0
catherina, 19 Октября 2010 , url
Клевый)
rocknroll
0
rocknroll, 18 Октября 2010 , url
ради вас — без проблем!:) только у вандама такое лицо, нос, уши и надбровные дуги, что ему каждый спарринг нормальный… ну, допустим не каждый, но даже если каждые 20-ть спаррингов заканчивались бы такой качественной пластической операцией, то он таки разорился бы:))))
rocknroll
0
rocknroll, 18 Октября 2010 , url
я бы только сказал, что то, что он исполняет больше похоже отдаленно на каратэ-до, чем на муай-тай:)
rage
0
rage, 18 Октября 2010 , url
Я согласен с вами насчет актерской игры, но во времена моей юности мы с ребятами в запой смотрели фильмы с его участием, я не говорю что не было других актеров и фильмов — были, но Ван Дамм — это классика. "Кровавый спорт", "Не отступать и не сдаваться", "Двойной удар", "Универсальный солдат", "Патруль времени"… Пересматривать конечно нет желания — пусть остается добрая память и такое же ощущение от раннего просмотра.

А спортивная карьера у Ван Дамма была и еще не закончилась:
В марте 2011 года Жан-Клод Ван Дамм сразится с олимпийским чемпионом 1996 года по боксу из Таиланда Сомлуком Камсингом.
rocknroll
0
rocknroll, 18 Октября 2010 , url
последнее — это шоу-бизнес… спортивная карьера у него была в гимнастике…
rocknroll
0
rocknroll, 18 Октября 2010 , url
настоящий бокс — это мэнни пакьяо:)
rocknroll
0
rocknroll, 19 Октября 2010 , url
боевые искусства, даже бокс, довольно опасный спорт:) физиономия не будет годиться для кинематографа:))

[Новости] Шеннон Бриггс находится в палате интенсивной терапии..
Как сообщает немецкая пресса, Шеннон Бриггс находится в палате интенсивной терапии университетской клиники Гамбурга, так как после боя у боксера были диагностицированы переломы стенок орбит обоих глаз, кроме того, было установлено, что Шеннон повредил связки и мышцы руки..
Д-р Штефан Бок, наблюдавший за ходом поединка, сказал на пресс-конференции, что он остановил бы бой после 10 раунда, но у рефери были указания от WBC не прерывать поединок без особой на то надобности, чтобы дать возможность Бриггсу сражаться за титул. Д-р Бок сообщил, что у врача есть возможность показать красную карту, но он ею не воспользовался, так как реакция зрачков Шеннона между раундами была в норме. Д-ру Боку внушила опасения сонливость Бриггса в последней трети поединка, потому что это может быть симптомом сотрясения мозга. Врач подчеркнул, что решение о прерывании боя принять очень непросто – с одной стороны, «существует жизнь и после бокса», с другой – «стоит ли лишать боксера иногда последнего шанса на титул?» Тренер Виталия Фриц Здунек отметил, что, будь Шеннон его подопечным, он выбросил бы полотенце в 10 раунде, стремясь оградить боксера от последствий для здоровья.


Промоутер американца Шеннона Бриггса Грег Коэн, недавно вернувшийся из Германии в США, рассказал ESPN.com о состоянии здоровья боксера и развеял тревожные слухи о том, что Бриггс находится в тяжелом состоянии после субботнего боя против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко. По словам промоутера, у Бриггса сломана левая скула и нос, а также порваны связки в левой руке. «Он очень прилично избит, — сказал Коэн и отметил, что подозрения на травму головного мозга не подтвердились. — Компьютерная томография ничего не показала, слава богу. Шеннон хочет выйти из больницы как можно раньше, но ему придется там задержаться. Он очень разочарован. Он действительно верил в свои шансы».

Самой тяжелой, по словам промоутера, является именно травма руки. «Его бицепс серьезно травмирован, и врачам придется сделать операцию. Вероятно, он пробудет там еще неделю. Возможно, потребуется больше, чем одна операция», — сказал Коэн.
rocknroll
0
rocknroll, 19 Октября 2010 , url
конечно команда бриггса — сволочи стопудово! только назвать бывшего чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе астматиком, несерьезно, вы видели этого астматика?

источник: allboxing.ru

этому человеку принадлежит рекорд книги рекордов гиннеса по количеству нокаутов....

ps
Хэй трепло конченное, не уважаю вообще! ТРУС и трепач!
pss
кстати бриггс младше кличко
rocknroll
0
rocknroll, 19 Октября 2010 , url
согласен, а бой-то сам вы смотрели?
rocknroll
0
rocknroll, 19 Октября 2010 , url
ну да… это фантастика, что он достоял до конца на своих двоих… его подставили конечно жестко… проскакивало недавно в новостях, что он сам рассчитывал, что бой остановят…
rocknroll
0
rocknroll, 19 Октября 2010 , url
комментаторы (я скачал с двумя — гендлин младший и украинский какой-то) даже сказали "какой кровожадный рефери иан джо луис!" — не останавливает бой, на сайте, кстати этот же перевод потом выложили… я лично, хоть и раньше не любил гендлина, в последнее время полностью согласен с его точкой зрения, все-таки гендлин это гендлин:))) это человек, который имеет право сказать то, что он думает… не поет зря диферамбов…
rocknroll
0
rocknroll, 19 Октября 2010 , url


Как сообщает bild.de, Шеннон Бриггс будет cегодня прооперирован по поводу разрыва пучка мыщц бицепса и надрыва сухожилия. Кроме того, тщательное обследование подтвердило у боксера следующие травмы:

* Переломы глазниц
* Разрыв барабанной перепонки
* Перелом носа

Бриггса перевели из университетской клиники Гамбурга в другую, так как он был слишком тяжел для трубы тамошнего томографа. С Шенноном в Германии остались жена Алана и двое друзей. Виталий Кличко навестил побежденного соперника в больнице еще в воскресенье и пожелал ему скорейшего выздоровления.

Немецкие боксеры считают, что бой должен был быть прерван:

* «Я как ответственный за подопечного тренер выбросил бы полотенце самое позднее в 10 раунде. Бриггс был живым мешком» (Грациано Роккиджани)
* «Бой обязательно надо было прекратить – можно было предотвратить такие травмы. У Бриггса было 0 шансов» (Генри Маске)
* Артур Абрахам позволил себе высказаться довольно резко: «[Субботняя] pабота Бриггса – позор для бокса. У него не было и шанса на победу. Бой надо было остановить»
* Лишь Аксель Шульц считает иначе: «Это бокс. Травмы Бриггса не были заметны».
trudoden
0
trudoden, 18 Октября 2010 , url

Для роли пришельца-охотника хотели пригласить Жан-Клода Ван Дамма, поскольку Ван Дамм, используя свое мастерство боевых искусств, сделал бы пришельца ловким, быстрым, «ниндзя-подобным» охотником. Но когда стали сравнивать Шварценеггера с Ван Даммом, последний оказался гораздо ниже по росту и хуже по сложению, стало понятно, что для создания более угрожающего образа пришельца нужен был актер гораздо более значительный, кроме того, как утверждал Джесс Вентура в автобиографии, Ван-Дамм даже побил каскадёра из съёмочной группы. Поэтому от Ван Дамма отказались, и в итоге роль Хищника исполнил актёр Кевин Питер Холл. По другой версии, Ван Дамм был просто недоволен ролью не указанного в титрах исполнителя спецэффектов, который весь фильм вынужден ходить в жарком костюме и маске, и покинул проект через 2 дня после начала съёмок.

Вики
rocknroll
0
rocknroll, 18 Октября 2010 , url
маленький-маленький, а мог бы такими зубами шварцнегера за яйца нехило цапнуть с его ростом:) шварцнегер бы даже не успел среагировать, только сценарий надо было бы менять:)))))
trudoden
0
trudoden, 18 Октября 2010 , url
Вот Вам смешно, а я считаю Хищника одним из лучших киноперсонажей :)
rocknroll
0
rocknroll, 18 Октября 2010 , url
я тоже об этом фильме очень высокого мнения, в отличие от вандама:)
croatian
+1
croatian, 19 Октября 2010 , url
Ван Дамм — крутой мужик! Недавно пересмотрел с ним "Кровавый спорт" про Фрэнка Дюкса и "Самоволка" — это одни из любимых моих фильмов. Вообще, конечно, культовый актер.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать