Инспектор ГИБДД воспитывал водителя с помощью «фака»

отметили
60
человек
в архиве
Инспектор ГИБДД воспитывал водителя с помощью «фака»
Похоже, лавры «Жемчужного прапорщика» не дают спать спокойно петербургским милиционерам. На этот раз отличился инспектор ГИБДД, и снова — перед объективом видеокамеры. Правда, дубинкой он никого не бил и даже матерных слов не употреблял. Но зато с явным удовольствием размахивал перед носом изумленного водителя поднятым средним пальцем руки, что во всем мире считается жутким оскорблением.

Поводом для общения сотрудника ДПС с автолюбителем по имени Дмитрий стало подозрение, что тот пьян. Правда, Дмитрий утверждает, что хоть и был выпимши, машиной не управлял. Она стояла себе спокойно во дворе дома 31 по Комендантскому проспекту, пока хозяин с друзьями употреблял пивко тут же рядом, на газоне.

— Дмитрий действительно был пьяный, но никуда не ездил, — рассказал активист Комитета по защите прав автомобилистов Спартак Китранов. — А когда он открыл автомобиль, чтобы забрать из салона рюкзак с ноутбуком, подъехал наряд ДПС. Инспекторы учуяли запах и предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Водитель пытался объяснить, что за руль не садился, и все его друзья готовы были это подтвердить. Но гаишники заверяют, что видели, как разудалая компания каталась по двору, о чем затем и написали в протоколе. Как дело было на самом деле — теперь уже будет разбираться суд.
Добавил Alexei Alexei 20 Октября 2010
Комментарии участников:
Alexei
0
Alexei, 20 Октября 2010 , url
«фак» в исполнении гаишника, вполне тянет на статью 130 Уголовного кодекса «Оскорбление». Стражу дорожного порядка грозит штраф в десять тысяч рублей, а то и полугодовые исправительные работы.
chudeskris
0
chudeskris, 20 Октября 2010 , url
Угу, не тянет. И во всем мире считается жутким оскорблением — а у нас так, не очень оскорбительно)
X86
0
X86, 20 Октября 2010 , url
размахивал перед носом изумленного водителя поднятым средним пальцем руки, что во всем мире считается жутким оскорблением.
Во всем мире это считается дебилизмом.
MURzilka3105
0
MURzilka3105, 20 Октября 2010 , url
А че, в инспекторы ГИБДД уже детей берут? Эт у них средний палец показать вай вай вай как круто.
vaqqq
+1
vaqqq, 20 Октября 2010 , url
Сомнительная история…
tur80
+1
tur80, 20 Октября 2010 , url
За пивком до ларька ездил, музон громко слушал, вот соседи звякнули куда следует :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать