Ремнем и молитвой. Подростки заявляют, что их истязали в Свято-Боголюбском монастыре

отметили
30
человек
в архиве
Ремнем и молитвой.  Подростки заявляют, что их истязали в Свято-Боголюбском монастыре
В редакцию "Известий" школьники-подростки Степан В., Ксения Г. (редакции известны фамилии детей, но по требованиям закона мы их не приводим) и Марина Лойко пришли за защитой. И, похоже, им есть кого бояться. По словам Степана, его уже похищали "монашествующие" Свято-Боголюбского монастыря. Девочки с ужасом рассказывают о методах воспитания в этом заведении.

Этот монастырь давно стал оплотом так называемых "ревнителей чистоты православия", борьбы с новыми паспортами, ИНН, осужденного Церковью так называемого "чина всенародного покаяния" за убийство царя Николая II. Год назад "боголюбовцы" прогремели на всю страну, когда на экранах телевизоров появилась девочка Валя Перова, обвинившая монастырское начальство в жестоком обращении с детьми. Однако прокуроры уголовщины в действиях монахинь-опекунов не нашли. И это было вполне прогнозируемо. Во-первых, такого рода преступления в замкнутых коллективах и закрытых заведениях действительно трудно раскрываются. А во-вторых, духовник Свято-Боголюбского монастыря архимандрит Петр Кучер — ветеран Великой Отечественной войны и весьма почитаем сотрудниками силовых ведомств.
Добавил nik191 nik191 20 Октября 2010
Комментарии участников:
fStrange
+2
fStrange, 20 Октября 2010 , url
опять этот поганый монастырь в новостях. пересажать там всех давно пора.
Dreammaker
0
Dreammaker, 20 Октября 2010 , url
духовник Свято-Боголюбского монастыря архимандрит

что делает духовник? :)
pda
0
pda, 20 Октября 2010 , url
Как написано на самом честном сайте атеизму.нет — архимандрит — это сан, а не венерическое заболевание!
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 20 Октября 2010 , url
Представители РПЦ: «Монастырь в Боголюбово – это просто секта какая-то»
Там и раньше отмечались странные вещи в воспитательной работе

Игумен Сергий (Рыбко) поначалу отказался беседовать с корреспондентом «НР» на тему истязаний воспитанников Боголюбского монастыря.
«Я думаю, что меры будут приняты. Но говорить мне ничего не хотелось бы на эту тему, поскольку мне запретило начальство», – сказал священник.
Потом отец Сергий (Рыбко) все же разговорился: «Нужен жесткий контроль и со стороны государства, и со стороны церкви, именно еще в начале, на местах. Вы понимаете, это собственно единственный случай. Я знаю, если не десятки, то много приютов, который и при храмах, при монастырях, где вполне нормально, благополучно все – воспитанников возят по за границам, их птичьим молоком только не кормят, и учатся – все там у них. Но в семье не без урода».
Немного подумав, отец Сергей (Рыбко) добавил: «Монастырь в Боголюбово – это просто секта, ничего в принципе с православием не имеющая».

ПС кто в теме знают, что Боголюбово и Рыбко и раньше бодались
nawok
0
nawok, 20 Октября 2010 , url
Степан В., Ксения Г. (редакции известны фамилии детей, но по требованиям закона мы их не приводим) и Марина Лойко
А что за закон, кто в курсе? Почему Лойко под него не попадает?
nik191
+1
nik191, 20 Октября 2010 , url
Закон РФ "О средствах массовой информации" (о СМИ)
Статья 49. Обязанности журналиста

Журналист обязан:

5) получать согласие (за исключением случаев, когда это необходимо для защиты общественных интересов) на распространение в средстве массовой информации сведений о личной жизни гражданина от самого гражданина или его законных представителей;
pda
0
pda, 20 Октября 2010 , url
Это всё враки, год назад авторитетная комиссия установила, что это всё неправда! Да! Не дадим порочить нашу святую церковь! Онафима!
pda
0
pda, 20 Октября 2010 , url
Такую же как год назад? Можно прошлый отчёт поксерить: "Нарушений не выявлено, воспитанники всё придумали".
nik191
0
nik191, 21 Октября 2010 , url
СКП РФ примет процессуальное решение по делу о детях в Свято-Боголюбском монастыре

СКП начал проверку по сообщению СМИ о жестоком обращении с детьми в Свято-Боголюбском женском монастыре во Владимирской области.

"В ходе проверки будет дана оценка всем доводам, изложенным СМИ о возможных нарушениях прав несовершеннолетних, и принято процессуальное решение", — сообщил "Интерфаксу" в четверг официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать