Через Керчинский пролив перебросят мост

отметили
23
человека
в архиве
Через Керчинский пролив перебросят мост
Реализация проекта по строительству транспортного перехода через Керченский пролив между Украиной и Россией может быть начата уже в 2007 году. Такое мнение высказал председатель Верховного совета Крыма Анатолий Гриценко на пресс-конференции в Симферополе.
Добавил sound sound 28 Февраля 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Dimonuch
+2
Dimonuch, 28 Февраля 2007 , url
Насколько я помню, с Керченским проливом существуют дипломатические "трудности". А именно — с определением границы. Вот нутром чувствую — на этом и заткнется весь проект.
flamey
0
flamey, 28 Февраля 2007 , url
да, мне тоже интересно чем это всё обернётся. это уже 3й раз я читаю новость о планах строительства этого моста (давно пора, кстати) и везде пишут о инициативе украинской стороны, японских инвесторах, и ни слова о том что думает по этому поводу российская сторона и уровень её участия в проекте.
sound
0
sound, 28 Февраля 2007 , url
ну они делят фарватер, а типа торговать удобно — это обоим выгодно сторонам.
flamey
0
flamey, 28 Февраля 2007 , url
в другой статье по теме писали, что Украина особо активизировала этот вопрос после принятия Россией федеральной целевой программе по Сочи. логика — в Сочи будет ездить больше народу, надо бы открыть им проход к нам чтобы переманивать от клиентов легче было… логично :)

а вообще меня удивляет что ничего такого давно не было сделано. даже паром только несколько лет назад перезапустили, до этого 15 лет ничего не было.

и ещё мне интересно, если построят мост/тоннель, внесут ли изменения в международный проект кольцевой дороги вокруг Черного Моря (Black Sea Ring Highway).
sound
0
sound, 28 Февраля 2007 , url
Black Sea Ring Highway
да, тоже вариант
dandy
+1
dandy, 28 Февраля 2007 , url
везде пишут о инициативе украинской стороны
Если точнее — крымской стороны. Нынешнему правительству Украины не до того, они еще мало надерибанили, чтоб деньги отмывать.
suare
0
suare, 1 Марта 2007 , url
Названия пролива в заголовке статьи и в названии новости не совпадают на одну букву и(е)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать