Обращение военных моряков к президенту РФ Дмитрию Медведеву: "Выражаем Вам крайнюю обеспокоенность нынешним состоянием Вооруженных сил"

отметили
100
человек
в архиве
Обращение военных моряков к президенту РФ Дмитрию Медведеву: "Выражаем Вам крайнюю обеспокоенность нынешним состоянием Вооруженных сил"
ГОСПОДИН ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ!

Мы, члены Центрального Совета Союза военных моряков, представляющие действующих и бывших военных моряков — адмиралов, офицеров, мичманов, старшин и матросов, а также членов их семей, выражаем Вам крайнюю обеспокоенность нынешним состоянием Вооруженных сил. Невозможно не видеть резкого снижения их боеготовности, падения обороноспособности страны до недопустимо низкого уровня, что угрожает самому существованию нашей Родины. Уничтожены или дезорганизованы военная наука, военное образование, система управления и связи, противопожарная служба Минобороны, военная медицина, служба военных перевозок, военные комиссариаты, тыл Вооруженных Сил, оркестровая служба, система военных санаториев и домов отдыха, оборонная промышленность. Резко снижен уровень жизни и статус военнослужащих и ветеранов армии и флота. Выброшены со службы или подали в отставку наиболее самостоятельные и грамотные адмиралы, генералы, офицеры, мичманы и прапорщики, трезво воспринимавшие ущербность и преступность деятельности руководства Минобороны. Сокращение сотен тысяч офицеров наносит невосполнимый ущерб боеготовности частей, подразделений и кораблей. На руководящие и ответственные должности расставлены недоучки, торгаши, беспринципные карьеристы, случайные для дела обороны страны дамы и господа. Обоснованно возросло неприятие и отвращение к военной службе, со стороны молодежи и их родителей. Лозунг о придании Вооруженным Силам «нового облика» полностью дискредитирован, выродившись в пугало и объект насмешек для всех здравомыслящих слоев общества.
Призываем Вас, как Верховного главнокомандующего, немедленно остановить эти безумные и волюнтаристские реформы, проводимые группой дилетантов чуждых военному делу, способных лишь развалить, расчленить, распродать и уничтожить то, что еще осталось от Вооруженных Сил, победивших фашизм, поставивших на колени сильнейшие государства планеты милитаристские режимы Германии и Японии.
Нынешний министр обороны дезинформирует руководство России…
Добавил Alexei Alexei 20 Октября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
amavr.ya.ru
+9
amavr.ya.ru, 20 Октября 2010 , url
Ага! А то добрый царь не "в теме" :)
precedent
-4
precedent, 20 Октября 2010 , url
Они будут не в теме, пока какая — нить субмарина не всплывет рядом с яхтой Абрамовича.Дальше- дело нехитрой техники
Capitan_Black
+6
Capitan_Black, 21 Октября 2010 , url
Взывать о пресечении предательства к тому, кто оказался у власти в результате глобального предательства 1991 года, сам совершил предательство (покаяние за Катынь, возложение цветов на могилу Маннергейма и пр.), по меньшей мере наивно. Предательство за деньги- единственная устоявшаяся гос.идеология после крушения коммунистической.
Dboss
+1
Dboss, 21 Октября 2010 , url
Мда. А Беркем-то прав. Если военные, которых обучали защищать Родину, а не президента, пишут ему же письма вместо пары-тройки ракет — "что-то сгнило в Датском королевстве"
Dr.Klause
0
Dr.Klause, 21 Октября 2010 , url
Как это ты себе представляешь, если учесть обилие фсбешных стукачей???
Nik_vr
0
Nik_vr, 21 Октября 2010 , url
Если нормальных офицеров, за которыми идут солдаты, больше чем стукачей и жополизов, шанс есть. Если нет — стране конец по любому.
zakhars
+3
zakhars, 21 Октября 2010 , url
Если меры по спасению оборонного потенциала страны не будут приняты в кратчайшие сроки, то само существование государства, его целостность и мирная жизнь граждан нашей страны будут поставлены под вопрос, а Ваш долг, как гаранта Конституции и Верховного главнокомандующего, так и останется долгом перед будущими поколениями бывшего Великого государства, канувшего в лету.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать