Собянин в Мосгордуме: Собянин считает градостроительной ошибкой возведение "Москва-Сити". Этот и другие тезисы - про Генплан, Дорожный фонд, ЖКХ....

отметили
26
человек
в архиве
Собянин в Мосгордуме: Собянин считает градостроительной ошибкой возведение "Москва-Сити". Этот и другие тезисы - про Генплан, Дорожный фонд,  ЖКХ....
СОБЯНИН СЧИТАЕТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ОШИБКОЙ ВОЗВЕДЕНИЕ ЦЕНТРА "МОСКВА-СИТИ"

Про ЖКХ:
Стагнация в развитии инфраструктуры ЖКХ чревата серьезными угрозами для безопасности Москвы, заявил кандидат в мэры города Сергей Собянин, выступая в Мосгордуме.

Про ГЕНПЛАН:
Генплан Москвы не должен быть "неприкасаемым", заявил кандидат на пост мэра столицы Сергей Собянин на заседании Мосгордумы.

"Конечно, Генплан составляет достаточно прочную основу, но это не значит, что он должен быть неприкасаемым. Мы должны постоянно вносить туда необходимые коррективы и смотреть, насколько этот план соответствует стратегии развития города. Исходя из этого и будем принимать решения", — сказал Собянин.

Он назвал сферу ЖКХ "неэффективной, непрозрачной и серьезно коррумпированной".

"Расходы на ЖКХ — одна из самых больших статей городского бюджета, но качество коммунальных услуг этим расходам не соответствует, высок уровень износа коммунальной инфраструктуры и сетей. Дальнейшая стагнация жизнеобеспечивающей инфраструктуры чревата серьезными угрозами для безопасности города", — сказал Собянин.

Про ДОРОЖНЫЙ ФОНД:
"В следующем году считаю необходимым создать специальный дорожный фонд, который также поможет в решении этих вопросов (проблемы пробок)", — сказал Собянин.
Добавил MonGeneral MonGeneral 21 Октября 2010
Комментарии участников:
Max Folder
+3
Max Folder, 21 Октября 2010 , url
Теперь "Москва-сити" снесут и построят бассейн?
MonGeneral
0
MonGeneral, 21 Октября 2010 , url
Проект "Москва-сити" был градостроительной ошибкой, заявил кандидат на пост мэра столицы Сергей Собянин на заседании Мосгордумы.

Депутат Москвин-Тарханов спросил Собянина о том, нельзя ли увеличить темпы строительства "Москва-сити" и в будущем сделать из него финансовый центр, который планируют разместить в Москве.

"Я считаю, что "Москва-сити", которая построена практически в центре города, является градостроительной ошибкой. Но что сделано, то сделано. Необходимо подумать над тем, как избавить его от транспортного коллапса", — сказал Собянин.

По его мнению, в центре "Москва-Сити" не была продумана транспортная составляющая.

"Необходимо обеспечить этот объект стоянками, дорогами, подъездами, чтобы не было транспортного коллапса. Надо сделать, чтобы он работал", — сказал Собянин.

Годом рождения делового центра "Москва-Сити" принято считать 1992, когда началась подготовка территории стройплощадки будущего ММДЦ, ее очистка и прокладка коммуникаций. Тогда же появились первые эскизы целостной градостроительной концепции застройки делового центра. Изначально в рамках реализации проекта "Москва-Сити" было запроектировано строительство 22 высотных объектов, в том числе одного из самых главных в городе дворцов бракосочетания, огромного аквапарка и комплекса административных зданий законодательной и исполнительной власти Москвы. Однако до сегодняшнего дня ряд проектов в деловом центре, в том числе башня "Россия", были "заморожены".
Злой Че
+1
Злой Че, 21 Октября 2010 , url
Собянин: в Москве «диких» рынков быть не должно
«В Москве «диких» рынков, в том виде в которым они есть, не должно быть…Это и криминальная среда, и незаконные мигранты, и контрабанда, и некачественная продукты… Цивилизованная торговля – это торговые центры. Этой проблемой надо в плотную заниматься»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать