Правительство Великобритании представило самый радикальный план сокращения госрасходов со времен Второй мировой

отметили
51
человек
в архиве
В Великобритании коалиционное правительство представило план сокращения государственных расходов. Он оказался самым радикальным со времен Второй мировой. Владычица морей и одна из главных монархий мира будет экономить даже на святом — флоте и королевском дворе. В бюджетную дыру провалятся социальные пособия, сотни тысяч рабочих мест и единственный авианосец.

Перестраивать Королевство консерваторы планируют за счет самого масштабного сокращения бюджетных расходов после Второй мировой войны. В первую очередь убирают льготы, в том числе и детские пособия. Экономия составит семь миллиардов фунтов.

Бюджет Министерства обороны уменьшится на 8 %. Великобритания, например, лишится своего единственного авианосца. Даже союзники — американцы — накануне заволновались и поинтересовались у консерваторов, не слишком ли вы ослабите армию.

Расходы полиции сократятся на 16 %, Министерства иностранных дел — на 24 %, а самого Казначейства — на 33 %. Экономить решились даже на Королеве. Обеспечение работы двора Её Величества уменьшится на 14 %. Да и сама Елизавета II еще до выступления Джорджа Осборна заявила, что отказывается от рождественской вечеринки в Букингемском дворце.

Даже в офисе премьер-министр теперь будут экономить. На Даунинг-стрит обещают уменьшить расходы на 25 % и даже объяснили как. Во-первых, не включать свет без необходимости, во-вторых, покупать дешевые авиабилеты для помощников Дэвида Кэмерона. Еще пять миллиардов в год консерваторы собираются выручить за счет повышения пенсионного возраста с 65 до 66 лет. Правда, не сейчас, а в 2020 году.

Эксперты уже подсчитали, что сокращение бюджета приведет к появлению полумиллиона безработных и без сомнения миллионов недовольных. Лейбористы, например, пугают возвращением рецессии.

Эд Милибэнд, лидер лейбористов: «Я боюсь, что консерваторы собираются рискнуть экономикой страны. У людей появится страх за свою работу и за тот уровень жизни, к которому они привыкли».

Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании: «У нас нет другого выбора»
Добавил eugenep eugenep 21 Октября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 21 Октября 2010 , url
Эксперты уже подсчитали, что сокращение бюджета приведет к появлению полумиллиона безработных и без сомнения миллионов недовольных
— А забавно — такие последствия по теоории в интересах лейбористов ))
GreyWolf
+1
GreyWolf, 21 Октября 2010 , url
Ну поедет Африка, Азия и Восточная Европа домой. Ну и что? Англичан это мало коснется…
LevM
0
LevM, 21 Октября 2010 , url
Напротив. Во многом сокращения коснутся оборонной промышлености — т.е. квалифицированых инженеров и работников. Да и в полиции с МИДом врядли служат в основном арабы и африканцы.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 21 Октября 2010 , url
В полиции эмигрантов хоть отбавляй. Как-то у них передача была по телевизору. Журналисты накопали что чуть ли не 10% полицейских были не то что эмигранты, а нелегалы. Скандал был. У Англичан в бюджете огромная дыра, и как не крути, а деваться не куда. Они хотя бы дыры латают не за счет учителей и врачей.
Dreammaker
+1
Dreammaker, 21 Октября 2010 , url
У людей появится страх за свою работу и за тот уровень жизни, к которому они привыкли

Одни будут искать высокооплачиваемую работу, а вторые перестанут жить на пособие?.. :)
mikle1957
+1
mikle1957, 21 Октября 2010 , url
На редкость здравое решение, другим пример


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать