Украина больше не хочет поставлять оружие Грузии

отметили
31
человек
в архиве
Украина больше не хочет поставлять оружие Грузии
Украина не планирует поставлять оружие в Грузию, заявил сегодня на пресс-конференции первый вице-премьер страны Андрей Клюев, комментируя по просьбе российского журналиста информацию о возможных планах республики возобновить поставки вооружения в Грузию.

"Мы со всеми дружим, но все, что касается вооружений по Грузии, я в первый раз от вас слышу. Думаю, что вас дезинформируют", — сказал А.Клюев. В связи с этим он исключил возможность ухудшения отношений Украины с Россией на почве грузинского оружейного вопроса. "С Россией у нас братские отношения", — сказал он.

Напомним, после вооруженного конфликта в Южной Осетии в августе 2008г. на Украине возник скандал, связанный с нарушениями законодательства при поставках вооружений в Грузию. В сентябре 2009г. Генпрокуратура Украины опровергла информацию о якобы ряде выявленных в работе государственной компании "Укрспецэкспорт" грубых нарушениях в связи с продажей Грузии оружия и военной техники. "Проверками установлено, что военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) участия в конфликте не принимали, вооружений и военной техники ВСУ на территории этого государства не было, военная помощь грузинской стороне не предоставлялась", — сказано в сообщении Генпрокуратуры.
Добавил latpost latpost 22 Октября 2010
Комментарии участников:
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 22 Октября 2010 , url
Она не хочет, но будет. — изнасилование?
Заинтересована, но не планирует.
И ваще ничо небыло, вам привиделось, мы в это время сало перепрятывали.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 22 Октября 2010 , url
журналистикой?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать