Законопроект "Об интернете" готов к обсуждению в Госдуме

отметили
62
человека
в архиве
Законопроект "Об интернете" готов к обсуждению в Госдуме
Версия законопроекта "Об интернете" Минкомсвязи готова к обсуждению в Государственной Думе, сообщил на конференции RIW-2010 член рабочей группы, представитель компании Mail.Ru Максим Бобин.

"Существующая версия закона учитывает интересы всех сторон и западный опыт защиты авторских прав ", — сообщил Бобин.

По его словам, в законе предусматривается, что интернет-компания не несет ответственности, если после получения уведомления от правообладателя о пиратском контенте с указанием точного адреса его размещения в течение трех дней контент был заблокирован.

Кроме того, ответственность возлагается на пользователя, который опубликовал любой (не только пиратский) противоправный контент.

Правообладатели отмечают, что законопроект в существующем виде отстаивает интересы только интернет-ресурсов. "Если площадки не могут мониторить контент, который загружен только на один ресурс, то как правообладатель может мониторить весь интернет? Это необходимо учитывать", — заявил представитель компании "Сенешаль Нейман" Павел Шинкаренко.
Добавил nik191 nik191 22 Октября 2010
Комментарии участников:
Vantala
+3
Vantala, 22 Октября 2010 , url
"Кроме того, ответственность возлагается на пользователя, который опубликовал любой (не только пиратский) противоправный контент."… коим можно посчитать все (в том числе и личные фотки — заснял не того человека..)… как и в случае с книгами — нет необходимости, значит нарушаешь закон))

демократия шагает по стране… ура товариСЧи!!))) правда никому на глаза она пока не попадалась)))
nik191
+1
nik191, 22 Октября 2010 , url
"Сядем усе!" (Бриллиантовая рука)
Фифа_Львов
-4
Фифа_Львов, 22 Октября 2010 , url
то просто капец, круто это все, что они думают?
ostanovsky.myopenid.com
+5
ostanovsky.myopenid.com, 22 Октября 2010 , url
Не будет работать.
X86
0
X86, 22 Октября 2010 , url
Зато правообладатели заколебут провайдеров своими требованиями убрать контент, как они сейчас заколебали порядочные трекеры. Провайдерам, наверное, придется нанимать дополнительных людей.
vguzev
0
vguzev, 22 Октября 2010 , url
Если площадки не могут мониторить контент, который загружен только на один ресурс, то как правообладатель может мониторить весь интернет? Это необходимо учитывать


Это он лукавит. Хочет переложить головную боль (из-за фильтрации контента) с правообладателей на других. Гораздо легче в поисковике найти сайты, где лежит файл X, зная что это твой, защищенный копирайтом, файл… чем пытаться в миллиардах файлов на твоих же серверах искать миллионы файлов непонятно какого содержимого, защищенных непонятно кем и непонятно на каких основаниях…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать