Госдума отдала Егиазаряна на "растерзание" СКП

отметили
27
человек
в архиве
Госдума отдала Егиазаряна на "растерзание" СКП
Госдума в пятницу удовлетворила просьбу Следственного комитета при прокуратуре РФ, дав согласие на возбуждение уголовного дела в отношении члена фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна

Москва. 22 октября. INTERFAX.RU — Сегодня вечером в российской Госдуме создан прецедент: большинство коллег депутата от ЛДПР Ашота Егиазаряна дали согласие на его привлечение к уголовной ответственности.

Еще утром три парламентские фракции — "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия" — заявили, что будут голосовать за дачу согласия Следственному комитету при прокуратуре РФ на возбуждение уголовного дела в отношении Егиазаряна.

Фракция ЛДПР выступила категорически против этого решения. Более часа продолжалось обсуждение на утреннем заседании палаты соответствующего проекта постановления Госдумы и представления СКП, поступившего в нижнюю палату парламента 5 октября за подписью главы ведомства Александра Бастрыкина.

Поводом для обращения главы СКП РФ в Госдуму с просьбой дать согласие на возбуждение уголовного дела против депутата от ЛДПР Ашота Егиазаряна стали обращения двух граждан, заявляют в СКП. "Поступили обращения в Генеральную прокуратуру с просьбой возбудить дело против депутата Егиазаряна за совершение мошенничества — была похищена сумма, равная почти 2 млрд рублей", — сказал на заседании Госдумы в пятницу замглавы СКП РФ Василий Пискарев, отвечая на вопросы депутатов. Он подчеркнул, что для того, чтобы подтвердить или опровергнуть доводы этих граждан необходимо провести расследование.

Председатель комиссии Госдумы по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики Александр Гуров отметил, что согласно представлению главы СКП, направленному в Госдуму 5 октября, по версии следствия, депутат Егиазарян совершил деяния, в которых содержатся признаки состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Добавил MonGeneral MonGeneral 22 Октября 2010
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
+4
ostanovsky.myopenid.com, 22 Октября 2010 , url
Если процесс понравится — то депутаты перегрызут друг друга без посторонней помощи…
MonGeneral
+1
MonGeneral, 22 Октября 2010 , url
И будут досрочные выборы! Дай Бог ))
yache
+1
yache, 22 Октября 2010 , url
Надо же, депутатов стали судить, что с этой страной творится?
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 22 Октября 2010 , url
Давайте же, перестреляйте друг друга! Народ жаждит крови!
Типок
+1
Типок, 23 Октября 2010 , url
Ниче се без палева! Гос дума уже не скрывает, что некоторые уголовные дела заводятся только с ее согласия.
Dr.Klause
+1
Dr.Klause, 23 Октября 2010 , url
Есть такая вещь — депутатская неприкосновенность.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать