За стрельбу по людям милиционера избили до полусмерти

отметили
41
человек
в архиве
За стрельбу по людям милиционера избили до полусмерти
Длинный список инцидентов с участием стражей правопорядка пополнился случаем в Новосибирске. В минувшую пятницу поздно вечером оперуполномоченный Калининского УВД города Дмитрий Носков начал палить из пистолета около пивного киоска.

Милиционер чудом никого не ранил. Прохожие, ставшие мишенью стража порядка, сумели самостоятельно завалить его на землю и отобрать оружие. Но Носков пытался избить людей, поэтому им пришлось успокаивать его силой. В итоге милиционер попал в реанимацию. Ему наложили 17 швов.

Известно, что в пятницу днем 28-летний Носков сопровождал переписчиков, вечером не сдал табельное оружие, а стрельбу на улице открыл в состоянии алкогольного опьянения. Проводится служебная проверка, которую контролирует начальник областного ГУВД.

Той же ночью, но уже в Москве, сотрудник милиции также применил оружие, однако в принципиально другой ситуации. Как рассказали в субботу в столичном ГУВД, в кафе, расположенном в д. №138 на улице Профсоюзной, страж правопорядка был вынужден ранить двух пьяных мужчин, пристававших к нему и его девушке.
Добавил nik191 nik191 23 Октября 2010 (исправил cyberlife cyberlife)
Комментарии участников:
cyberlife
+4
cyberlife, 23 Октября 2010 , url
это тот мудак, который палил в охрану в клубе, сорри видео не могу найти
Бурно отдохнул в свободное от службы время 25-летний старший сержант милиции Эдуард Юсупов, сотрудник подразделения охраны и обслуживания группы обеспечения ОВД по району Восточное Измайлово.

Хорошо выпив, он пытался пройти в клуб "Бада Бинг" на улице Константина Федина. Однако охрана его не пропустила. Спустя некоторое время он вернулся с приятелями и с травматическим пистолетом "ТТ Лидер". Ну, а дальше все в ассортименте — драка, стрельба, приезд милиции, задержание.

Начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков сообщил корреспонденту "Российской газеты", что о происшествии доложили начальнику столичной милиции Владимиру Колокольцеву. Генерал поручил управлению собственной безопасности провести тщательную проверку этого происшествия. По результатам этой проверки он примет решение о наказании руководителей УВД по Восточному административному округу и непосредственных начальников дебошира.

При этом полковник милиции Виктор Бирюков подчеркнул, что никто не увольнял хулигана из милиции "задним числом".

Кстати, вчера в другом клубе — лотерейном — милиционеры предотвратили вооруженное нападение бандитов и, возможно, убийство.

Около 3 часов утра в помещение лотерейного клуба ООО "Лес-Ве" на улице Героев Панфиловцев вошли четверо вооруженных парней. Угрожая пистолетами охраннику и администратору, они потребовали деньги.

Но в клубе их уже ждали сотрудники уголовного розыска. Виктор Бирюков рассказал "РГ", что накануне поступила информация о готовящемся разбойном нападении на один из лотерейных клубов в районе Северное Тушино. Поэтому в каждом из подобных заведений была устроена засада.



СМИ сообщали ранее, что дебошира уже уволили из милиции "задним числом", но в ГУВД говорят, что приказа об увольнении пока нет, отмечает радиостанция. NEWSru.com 21.10.10 20:27

По словам начальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков, по результатам проверки будет принято решение о наказании руководства УВД по ВАО и непосредственных начальников милиционера-дебошира, которые даже не проинформировали Колокольцева о произошедшем. Утро.ru 21.10.10 16:08

Бирюков уточнил, что зачинщиком драки в ночном клубе был действующий сотрудник милиции подразделения охраны и обслуживания группы обеспечения ОВД по району "Восточное Измайлово" старший сержант Эдуард Юсупов 1985 года рождения. РИА Новости 21.10.10 15:37
Начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков сообщил корреспонденту "Российской газеты", что о происшествии доложили начальнику столичной милиции Владимиру Колокольцеву .
trudoden
+1
trudoden, 23 Октября 2010 , url
на один из лотерейных клубов
О, а вот и залы игральных автоматов. Все как всегда.
cyberlife
+3
cyberlife, 23 Октября 2010 , url
а вот и видео — http://www.lifenews.ru/news/40918
nik191
+2
nik191, 23 Октября 2010 , url
По поводу исправления. Лучше дать ссылку на http://www.utro.ru/articles/2010/10/23/931556.shtml
На Лайф Ньюс только один эпизод, на Утре новость составная из нескольких эпизодов. У меня ссылка оказалось кривой
efys
0
efys, 23 Октября 2010 , url
страж правопорядка был вынужден ранить двух пьяных мужчин, пристававших к нему и его девушке.
А нам так можно защищаться, или это будет статья?
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 23 Октября 2010 , url
Будет статья. Но если использовать бесствольные модели для самообороны — доказать Вашу вину будет сложнее.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать