Командира пермской авиабазы могут лишить поста [по следам "исламского" бунта]

отметили
30
человек
в архиве
Командира пермской авиабазы могут лишить поста [по следам "исламского" бунта]
Командир военной авиабазы «Сокол» Дмитрий Кузнецов может покинуть свой пост. Об этом корреспонденту 59.ru сообщила председатель Совета родителей военнослужащих Прикамья Александра Вракина. Причина – нарушения на базе.
«Все-таки исламского бунта не было, но прокуратура Пермского гарнизона и прокуратура гарнизона округа разбираются в этой ситуации. Я не согласна с тем, что командира надо отстранить, – подчеркнула собеседница. – Командир части пытается бороться с неуставными отношениями на базе, в том числе и на почве национальности. При этом не скрывая ни одного явления, он идет в военно-следственные органы».
По словам г-жи Вракиной, «нельзя бить командира части» за то, что он выступил с обращением к муфтияту на межконфессиональном комитете. «Я проездила немало частей и впервые увидела, что командир не скрывает неуставщину в своей воинской части. Далеко не все на это идут, – продолжает собеседница. – Сейчас Кузнецова могут снять, я считаю, что это неправомерно. Может, у него есть просчеты, но в этой ситуации я на его стороне. Молодые служащие должны понимать – на каждое действие есть противодействие».
С начала этого года против военнослужащих части по фактам неуставных отношений возбуждено 12 уголовных дел. «В некоторых из дел фамилии звучат кавказские, но эти ребята выросли в Сибири, – отмечает собеседница. – Судить только по фамилиям нельзя. Между тем половина дел возбуждена против славянских служащих». По словам г-жи Вракиной, неуставные отношения могут провоцировать старослужащие, как правило, это контрактники, а также младший командный состав и офицеры.
По ссылке видео
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 25 Октября 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать